IDRAULICA EMILIANA S.P.A.
Partita IVA: 04104800406
Idraulica Emiliana S.p.a. è una società che svolge l'attività di . L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Idraulica Emiliana S.p.a. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 17.641.466 euro. Il codice ateco utilizzato è 46.83. La partita IVA di Idraulica Emiliana S.p.a. è 04104800406. Idraulica Emiliana S.p.a. ha la sua sede in Viale Europa 596, 47521, Cesena.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 46.83 |
| Ragione Sociale | Idraulica Emiliana S.p.a. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' PER AZIONI |
| Partita IVA | 04104800406 |
| Comune | Cesena |
| Provincia | Forlì-Cesena |
| Regione | Emilia-Romagna |
| Dipendenti | 50-99 dipendenti |
| Utile | 11.605 euro |
| Fatturato | 17.641.466 euro |
| Fascia Fatturato | 10-25 milioni |
| Costo del Personale | 1.939.676 euro |
| Capitale Sociale | 1.000.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 17.641.466 euro |
| 2023 | 18.350.481 euro |
| 2021 | 15.996.284 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-04-19 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 5.770 euro |
| 2022-07-22 | Credito d'imposta sugli investimenti pubblicitari incrementali su quotidiani, periodici e sulle emittenti televisive e r | Agenzia delle Entrate | 209 euro |
| 2021-11-17 | Garanzia Italia | SACE S.P.A. | 477.936 euro |
| 2021-11-16 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 4.668 euro |
| 2021-10-27 | Garanzia Italia | SACE S.P.A. | 508.722 euro |
| 2021-05-21 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 467.460 euro |
| 2021-05-21 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 20.000 euro |
| 2021-05-21 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 104.864 euro |
| 2021-02-20 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA.59655 - Proroga SA.56966 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 20.180 euro |
| 2021-02-20 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA.59655 - Proroga SA.56966 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 302.696 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Idraulica Emiliana S.p.a. (17.641.466 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di FC (1.289.451 euro), calcolata su 248 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Idraulica Emiliana S.p.a. è in perdita rispetto all'anno precendente del -3.86%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 11.605 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 11.605 euro |
| 2023 | 29.842 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 1.939.676 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 1.939.676 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di IDRAULICA EMILIANA S.P.A. è di 1.000.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 1.000.000 euro |
| 2023 | 1.000.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Viale Europa 596, 47521
- Comune: Cesena
- Provincia: Forlì-Cesena
- Regione: Emilia-Romagna
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di IDRAULICA EMILIANA S.P.A. è in indirizzo Viale Europa 596, 47521, Cesena.
IDRAULICA EMILIANA S.P.A. ha fatturato 17.641.466 euro
IDRAULICA EMILIANA S.P.A. ha un numero di dipendenti compreso tra 50-99 dipendenti .
La partita IVA di IDRAULICA EMILIANA S.P.A. è IT04104800406.
La pec di IDRAULICA EMILIANA S.P.A. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.