HOLZHOF GMBH
Partita IVA: 00375970217
Holzhof Gmbh è una società che svolge l'attività di Commercio all'ingrosso di legname, semilavorati in legno e legno artificiale. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Holzhof Gmbh nell'anno 2021 riporta un fatturato di 3.343.140 euro. Il codice ateco utilizzato è 46.73.1. La partita IVA di Holzhof Gmbh è 00375970217. Holzhof Gmbh ha la sua sede in Antholzer Talstrasse 1 , 39030, .
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 46.73.1 |
| Ragione Sociale | Holzhof Gmbh |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00375970217 |
| Comune | |
| Provincia | Bolzano |
| Regione | Trentino-Alto Adige |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | **** euro |
| Fatturato | 3.343.140 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 226.288 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2021 | 3.343.140 euro |
| 2020 | 1.700.902 euro |
| 2019 | 1.952.568 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-06-26 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 12.000 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 7.585 euro |
| 2023-04-18 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 500 euro |
| 2023-04-03 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.632 euro |
| 2021-11-22 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 769 euro |
| 2020-12-31 | Credito d'imposta Autotrasporto per SSN - art. 1, c. 103, L. n. 266/2005 | Agenzia delle Entrate | 147 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Holzhof Gmbh (3.343.140 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di BZ (2.206.866 euro), calcolata su 847 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Holzhof Gmbh è in aumento rispetto all'anno precendente del 96.55%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 226.288 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 226.288 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Antholzer Talstrasse 1 , 39030
- Comune:
- Provincia: Bolzano
- Regione: Trentino-Alto Adige
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di HOLZHOF GMBH è in indirizzo Antholzer Talstrasse 1 , 39030, .
HOLZHOF GMBH ha fatturato 3.343.140 euro
HOLZHOF GMBH ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di HOLZHOF GMBH è IT00375970217.
La pec di HOLZHOF GMBH può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.