HMC GESTIONI SRL
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 7 luglio 2026.
Hmc Gestioni Srl opera nel settore: ALBERGHI E STRUTTURE SIMILI. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 6.398.080 euro. Il codice ATECO è 55.1 e la partita IVA è 04649930262. Hmc Gestioni Srl ha la sua sede in Via Terraglio 140, 31100, Treviso.
Dati
| Settore | ALLOGGIO |
|---|---|
| Attività | ALBERGHI E STRUTTURE SIMILI |
| Codice Ateco | 55.1 |
| Ragione Sociale | Hmc Gestioni Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 04649930262Acquista visura |
| Codice Fiscale | 04649930262 |
| Data Iscrizione | 11/04/2014 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Treviso |
| PEC | maggiorconsiglio@pec.it |
| Codice Destinatario SDI | A4707H7 |
| Comune | Treviso |
| Sede | Via Terraglio 140, 31100 Treviso (TV) · fonte VIES |
| Provincia | Treviso |
| Regione | Veneto |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 553.190 euro (2024) |
| Fatturato | 6.398.080 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 5-10 milioni |
| Costo del Personale | 475.725 euro (2024) |
| Capitale Sociale | 100.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Hmc Gestioni Srl ha registrato un fatturato di € 6.398.080, in crescita del 29,8% rispetto all'ultimo bilancio disponibile (2022), chiudendo con un utile di € 553.190.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 6.398.080 | +29,8% vs 2022 | € 553.190 | 19 | € 100.000 |
| 2022 | € 4.928.514 | +99,4% | € -24.628 | 19 | € 100.000 |
| 2021 | € 2.471.830 | — | — | — | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B88A609856 | 2025-10-07 | 74.083 euro |
| B809C4E090 | 2025-08-26 | 23.968 euro |
| B809B81762 | 2025-08-26 | 11.484 euro |
| B7DC46F80C | 2025-08-01 | 16.936 euro |
| B7B640649C | 2025-07-21 | 15.187 euro |
| B757FCE582 | 2025-06-30 | 20.249 euro |
| B5972FD96E | 2025-02-11 | 139.000 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| Investimenti innovativi nel settore ricettivo turistico - Venice Maggior Consiglio Hotel: una riqulificazione strutturale per un rinnovato boutique hotel di alt | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 123.800 euro |
| Hotel Maggior Consiglio: l'oasi di benessere sostenibile ad un passo dal centro | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 76.200 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-16 | Incentivo alle assunzioni a tempo indeterminato di "NEET" effettuate dal 01/06/2023 al 31/12/2023 - Articolo 27 del dec | INPS | 2.887 euro |
| 2025-09-19 | PR VENETO FSE+ 2021-2027 - DGR 442-25 - TURISMO 2025 | Regione Veneto - Direzione Formazione e Istruzione | 6.424 euro |
| 2025-09-12 | Bando di Concorso per la concessione di contributi alle MPMI a sostegno della doppia transizione digitale ed ecologica - | Camera di Commercio Industria Artigianato Agricoltura di Treviso Belluno | 6.257 euro |
| 2025-09-02 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 1.760.000 euro |
| 2025-04-01 | Incentivo alle assunzioni a tempo indeterminato di "NEET" effettuate dal 01/06/2023 al 31/12/2023 - Articolo 27 del dec | INPS | 1.443 euro |
| 2025-03-28 | Incentivo per ricollocazione lavorativa soggetti privi di occupazione e beneficiari dell'assicurazione sociale per l'im | INPS | 3.888 euro |
| 2025-03-19 | Direttiva per la presentazione delle richieste di contributo per l'adattamento del posto di lavoro e di incentivi all'as | Regione Veneto - Direzione Lavoro | 1.031 euro |
| 2024-12-06 | Direttiva per la presentazione delle richieste di contributo per l'adattamento del posto di lavoro e di incentivi all'as | Regione Veneto - Direzione Lavoro | 726 euro |
| 2024-09-06 | Direttiva per la presentazione delle richieste di contributo per l'adattamento del posto di lavoro e di incentivi all'as | Regione Veneto - Direzione Lavoro | 732 euro |
| 2024-05-31 | Direttiva per la presentazione delle richieste di contributo per l'adattamento del posto di lavoro e di incentivi all'as | Regione Veneto - Direzione Lavoro | 638 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Hmc Gestioni Srl (6.398.080 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di TV (545.465 euro), calcolata su 101 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Terraglio 140, 31100
- Comune: Treviso
- Provincia: Treviso
- Regione: Veneto
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Treviso
Aziende con codice ATECO 55.1 in provincia di Treviso
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Hmc Gestioni Srl ha registrato un fatturato di € 6.398.080.
Hmc Gestioni Srl risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Hmc Gestioni Srl è 55.1, relativo a ALBERGHI E STRUTTURE SIMILI.
Hmc Gestioni Srl ha sede in Via Terraglio 140, 31100, Treviso.
Nel 2024 Hmc Gestioni Srl contava 19 dipendenti.