GR COMPOSITES S.R.L.
Partita IVA: 03150430548
Gr Composites S.r.l. è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di articoli in materie plastiche. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Gr Composites S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 5.414.858 euro. Il codice ateco utilizzato è 22.2. La partita IVA di Gr Composites S.r.l. è 03150430548. Gr Composites S.r.l. ha la sua sede in Via Beniamino Ubaldi Snc, 06024, Gubbio.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI ARTICOLI IN GOMMA E MATERIE PLASTICHE |
|---|---|
| Codice Ateco | 22.2 |
| Ragione Sociale | Gr Composites S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 03150430548 |
| Comune | Gubbio |
| Provincia | Perugia |
| Regione | Umbria |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 194.409 euro |
| Fatturato | 5.414.858 euro |
| Fascia Fatturato | 5-10 milioni |
| Costo del Personale | 1.118.050 euro |
| Capitale Sociale | 139.350 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 5.414.858 euro |
| 2022 | 4.735.946 euro |
| 2021 | 4.298.746 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| INCENTIVO ASSUNZIONE GAMMAITONI | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 7.600 euro |
| INCENTIVO ASSUNZIONE MORELLI | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 2.399 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-05-29 | Incentivazione per la condivisione dell'energia elettrica da fonti rinnovabili e misura PNRR - M2C2 - Investimento 1.2 p | GSE – Gestore Servizi Energetici S.p.A. | 47.851 euro |
| 2026-02-20 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 96.000 euro |
| 2026-01-30 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 6.025 euro |
| 2025-10-03 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 120.000 euro |
| 2025-09-05 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 84.800 euro |
| 2025-01-31 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 5.184 euro |
| 2024-03-11 | Contributo a fondo perduto "perequativo" [decisione su SA.100155 e modifiche (estensione temporale al 30.6.22) ai sensi | agenzia delle entrate | 9.270 euro |
| 2023-06-30 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 208.000 euro |
| 2023-06-27 | Azione 3.3.1 POR FESR 2014/2020 Progetti di promozione dell'export destinati a imprese e loro forme aggregate individuat | Sviluppumbria S.p.A. | 14.000 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 23.621 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Gr Composites S.r.l. (5.414.858 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di PG (2.283.478 euro), calcolata su 38 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Gr Composites S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 14.34%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 194.409 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 194.409 euro |
| 2022 | 154.389 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Gr Composites S.r.l. ha un totale di 45 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 1.118.050 euro| N° dipendenti | 45 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 20-49 dipendenti (2024) |
| Costo del personale | 1.118.050 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di GR COMPOSITES S.R.L. è di 139.350 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 139.350 euro |
| 2022 | 139.350 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Beniamino Ubaldi Snc, 06024
- Comune: Gubbio
- Provincia: Perugia
- Regione: Umbria
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di GR COMPOSITES S.R.L. è in indirizzo Via Beniamino Ubaldi Snc, 06024, Gubbio.
GR COMPOSITES S.R.L. ha fatturato 5.414.858 euro
GR COMPOSITES S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di GR COMPOSITES S.R.L. è IT03150430548.
La pec di GR COMPOSITES S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.