GIOIELLERIA CANNATA S.R.L.
Partita IVA: 00830810883
Gioielleria Cannata S.r.l. è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di oggetti di gioielleria ed oreficeria in metalli preziosi o rivestiti di metalli preziosi. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Gioielleria Cannata S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 270.543 euro. Il codice ateco utilizzato è 32.12.1. La partita IVA di Gioielleria Cannata S.r.l. è 00830810883. Gioielleria Cannata S.r.l. ha la sua sede in Corso Umberto 102, 97010, Modica.
Dati
| Settore | ALTRE INDUSTRIE MANIFATTURIERE |
|---|---|
| Codice Ateco | 32.12.1 |
| Ragione Sociale | Gioielleria Cannata S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00830810883 |
| Comune | Modica |
| Provincia | Ragusa |
| Regione | Sicilia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 39.362 euro |
| Fatturato | 270.543 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Costo del Personale | 195 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 270.543 euro |
| 2022 | 222.773 euro |
| 2021 | 263.185 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-04-02 | Fondo Sicilia | IRFIS FinSicilia S.p.A. | 6.541 euro |
| 2025-02-07 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 36.000 euro |
| 2023-10-30 | SA.57496 (2021/N) – Italy – Broadband vouchers for SMEs | INFRATEL ITALIA S.P.A. | 2.000 euro |
| 2023-06-09 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 36.000 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.822 euro |
| 2023-04-17 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 2.044 euro |
| 2023-03-30 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 391 euro |
| 2022-06-27 | Regime quadro nazionale sugli aiuti di Stato – COVID 19 (Artt. 54 - 61 del DL Rilancio come modificato dall'art. 62 del | REGIONE SICILIANA - DIPARTIMENTO ATTIVITA' PRODUTTIVE | 2.581 euro |
| 2022-01-11 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 36.000 euro |
| 2022-01-11 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 80.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Gioielleria Cannata S.r.l. (270.543 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in Italia (781.679 euro), calcolata su 3.976 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Gioielleria Cannata S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 21.44%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 39.362 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 39.362 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Gioielleria Cannata S.r.l. ha un totale di 0 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 195 euro| N° dipendenti | 0 (2022) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2022) |
| Costo del personale | 195 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Corso Umberto 102, 97010
- Comune: Modica
- Provincia: Ragusa
- Regione: Sicilia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di GIOIELLERIA CANNATA S.R.L. è in indirizzo Corso Umberto 102, 97010, Modica.
GIOIELLERIA CANNATA S.R.L. ha fatturato 270.543 euro
GIOIELLERIA CANNATA S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di GIOIELLERIA CANNATA S.R.L. è IT00830810883.
La pec di GIOIELLERIA CANNATA S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.