GENERAL&PHARMA S.R.L.
Partita IVA: 04023120985
General&pharma S.r.l. è una società che svolge l'attività di Produzione di prodotti per l'alimentazione degli animali da compagnia. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da General&pharma S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 1.828.968 euro. Il codice ateco utilizzato è 10.92. La partita IVA di General&pharma S.r.l. è 04023120985. General&pharma S.r.l. ha la sua sede in Via Monte Baldo 60, 25015, Desenzano del Garda.
Dati
| Settore | INDUSTRIE ALIMENTARI |
|---|---|
| Codice Ateco | 10.92 |
| Ragione Sociale | General&pharma S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 04023120985 |
| Comune | Desenzano del Garda |
| Provincia | Brescia |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | -82.172 euro |
| Fatturato | 1.828.968 euro |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 1.828.968 euro |
| 2022 | 1.182.927 euro |
| 2021 | 106.466 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-10-31 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI - Modifica SA.56966, SA.57625, SA.59655 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 693 euro |
| 2025-04-08 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 150.000 euro |
| 2024-11-15 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 90.000 euro |
| 2024-05-17 | Finanziamento agevolato per Certificazioni e Consulenze | Simest S.p.A. | n.d. |
| 2024-05-17 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | n.d. |
| 2024-04-16 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 180.000 euro |
| 2023-09-05 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 240.000 euro |
| 2023-09-05 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 240.000 euro |
| 2023-06-09 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 120.000 euro |
| 2023-05-23 | SA.57496 (2021/N) – Italy – Broadband vouchers for SMEs | INFRATEL ITALIA S.P.A. | 500 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di General&pharma S.r.l. (1.828.968 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di BS (5.300.901 euro), calcolata su 184 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di General&pharma S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 54.61%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di -82.172 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | -82.172 euro |
| 2022 | 99.359 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
General&pharma S.r.l. ha un totale di 5 dipendenti.| N° dipendenti | 5 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di GENERAL&PHARMA S.R.L. è di 10.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 10.000 euro |
| 2022 | 10.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Monte Baldo 60, 25015
- Comune: Desenzano del Garda
- Provincia: Brescia
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di GENERAL&PHARMA S.R.L. è in indirizzo Via Monte Baldo 60, 25015, Desenzano del Garda.
GENERAL&PHARMA S.R.L. ha fatturato 1.828.968 euro
GENERAL&PHARMA S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di GENERAL&PHARMA S.R.L. è IT04023120985.
La pec di GENERAL&PHARMA S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.