GEN MOTORS S.R.L.
Partita IVA: 02563660840
Gen Motors S.r.l. è una società che svolge l'attività di Commercio all'ingrosso e al dettaglio di autovetture e di autoveicoli leggeri. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Gen Motors S.r.l. nell'anno 2020 riporta un fatturato di 354.550 euro. Il codice ateco utilizzato è 45.11.01. La partita IVA di Gen Motors S.r.l. è 02563660840. Gen Motors S.r.l. ha la sua sede in Via Emanuele Aquilera 23, 92027, Licata.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO E AL DETTAGLIO E RIPARAZIONE DI AUTOVEICOLI E MOTOCICLI |
|---|---|
| Attività | Commercio all'ingrosso e al dettaglio di autovetture e di autoveicoli leggeri |
| Codice Ateco | 45.11.01 |
| Ragione Sociale | Gen Motors S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02563660840 |
| Comune | Licata |
| Provincia | Agrigento |
| Regione | Sicilia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | -71.041 euro |
| Fatturato | 354.550 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2020 | 354.550 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 9.190 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Gen Motors S.r.l. (354.550 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di AG (564.464 euro), calcolata su 79 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Gen Motors S.r.l.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di -71.041 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2020 | -71.041 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2020 all'anno 2020Dipendenti e Costo del personale
Gen Motors S.r.l. ha un totale di 1 dipendenti.| N° dipendenti | 1 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di GEN MOTORS S.R.L. è di 10.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 10.000 euro |
| 2020 | 10.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Emanuele Aquilera 23, 92027
- Comune: Licata
- Provincia: Agrigento
- Regione: Sicilia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di GEN MOTORS S.R.L. è in indirizzo Via Emanuele Aquilera 23, 92027, Licata.
GEN MOTORS S.R.L. ha fatturato 354.550 euro
GEN MOTORS S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di GEN MOTORS S.R.L. è IT02563660840.
La pec di GEN MOTORS S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.