FROZEN FOOD S.R.L.
Partita IVA: 02257890133
Frozen Food S.r.l. è una società che svolge l'attività di Commercio all'ingrosso non specializzato di prodotti surgelati. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Frozen Food S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 4.059.045 euro. Il codice ateco utilizzato è 46.39.1. La partita IVA di Frozen Food S.r.l. è 02257890133. Frozen Food S.r.l. ha la sua sede in Via Dei Mille 2, 22070, Appiano Gentile.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 46.39.1 |
| Ragione Sociale | Frozen Food S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02257890133 |
| Comune | Appiano Gentile |
| Provincia | Como |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 47.767 euro |
| Fatturato | 4.059.045 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Capitale Sociale | 10.400 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 4.059.045 euro |
| 2022 | 3.898.718 euro |
| 2021 | 2.451.668 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2024-03-11 | Contributo a fondo perduto "perequativo" [decisione su SA.100155 e modifiche (estensione temporale al 30.6.22) ai sensi | agenzia delle entrate | 14.214 euro |
| 2024-03-07 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 3.882 euro |
| 2023-06-07 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 26.895 euro |
| 2023-05-12 | TCF: Garanzie sui prestiti per PMI e piccole imprese a media capitalizzazione | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 40.322 euro |
| 2022-01-02 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 12.423 euro |
| 2021-12-16 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 354 euro |
| 2021-09-30 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 75.526 euro |
| 2021-06-25 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 8.470 euro |
| 2021-06-25 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 8.470 euro |
| 2021-06-25 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 13.248 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Frozen Food S.r.l. (4.059.045 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CO (1.197.680 euro), calcolata su 650 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Frozen Food S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 4.11%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 47.767 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 47.767 euro |
| 2022 | 78.871 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Frozen Food S.r.l. ha un totale di 5 dipendenti.| N° dipendenti | 5 (2023) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2023) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di FROZEN FOOD S.R.L. è di 10.400 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2023 | 10.400 euro |
| 2022 | 10.400 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Dei Mille 2, 22070
- Comune: Appiano Gentile
- Provincia: Como
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di FROZEN FOOD S.R.L. è in indirizzo Via Dei Mille 2, 22070, Appiano Gentile.
FROZEN FOOD S.R.L. ha fatturato 4.059.045 euro
FROZEN FOOD S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di FROZEN FOOD S.R.L. è IT02257890133.
La pec di FROZEN FOOD S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.