EURO TECHNICAL SERVICES SRL
Partita IVA: 02828620738
Euro Technical Services Srl è una società che svolge l'attività di Installazione di altre macchine ed apparecchiature industriali. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Euro Technical Services Srl nell'anno 2024 riporta un fatturato di 533.570 euro. Il codice ateco utilizzato è 33.20.09. La partita IVA di Euro Technical Services Srl è 02828620738. Euro Technical Services Srl ha la sua sede in Via Egidio Pignatelli, 74010, Statte.
Dati
| Settore | RIPARAZIONE, MANUTENZIONE ED INSTALLAZIONE DI MACCHINE ED APPARECCHIATURE |
|---|---|
| Attività | Installazione di altre macchine ed apparecchiature industriali |
| Codice Ateco | 33.20.09 |
| Ragione Sociale | Euro Technical Services Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02828620738 |
| Comune | Statte |
| Provincia | Taranto |
| Regione | Puglia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 6.905 euro |
| Fatturato | 533.570 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 25.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 533.570 euro |
| 2023 | 806.563 euro |
| 2021 | 633.674 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-03-27 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 5.988 euro |
| 2025-12-06 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 18.429 euro |
| 2025-11-07 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 1.678 euro |
| 2025-10-24 | Aiuti ai centri di trasferimento tecnologico | Unione Italiana delle Camere di Commercio Industria, Artigianato e Agricoltura | 1.916 euro |
| 2025-07-03 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 3.593 euro |
| 2025-02-06 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 16.479 euro |
| 2024-11-20 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 47.561 euro |
| 2024-11-05 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 3.575 euro |
| 2024-03-11 | Contributo a fondo perduto "perequativo" [decisione su SA.100155 e modifiche (estensione temporale al 30.6.22) ai sensi | agenzia delle entrate | 7.350 euro |
| 2024-03-07 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 15.544 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Euro Technical Services Srl (533.570 euro) è in linea con la mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di TA (554.217 euro), calcolata su 47 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Euro Technical Services Srl è in perdita rispetto all'anno precendente del -33.85%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 6.905 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 6.905 euro |
| 2023 | 34.810 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Euro Technical Services Srl ha un totale di 9 dipendenti.| N° dipendenti | 9 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di EURO TECHNICAL SERVICES SRL è di 25.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 25.000 euro |
| 2023 | 25.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Egidio Pignatelli, 74010
- Comune: Statte
- Provincia: Taranto
- Regione: Puglia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di EURO TECHNICAL SERVICES SRL è in indirizzo Via Egidio Pignatelli, 74010, Statte.
EURO TECHNICAL SERVICES SRL ha fatturato 533.570 euro
EURO TECHNICAL SERVICES SRL ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di EURO TECHNICAL SERVICES SRL è IT02828620738.
La pec di EURO TECHNICAL SERVICES SRL può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.