FORNARI LUCE S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2025. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Fornari Luce S.r.l. opera nel settore: Installazione di impianti elettrici in edifici o in altre opere di costruzione (inclusa manutenzione e riparazione). Nell'esercizio 2025 ha registrato ricavi per 888.858 euro. Il codice ATECO è 43.21.01 e la partita IVA è 00915770291. Fornari Luce S.r.l. ha la sua sede in Via Gramignazzi 234, 45030, Castelnovo Bariano.
Dati
| Settore | LAVORI DI COSTRUZIONE SPECIALIZZATI |
|---|---|
| Attività | Installazione di impianti elettrici in edifici o in altre opere di costruzione (inclusa manutenzione e riparazione) |
| Codice Ateco | 43.21.01 |
| Ragione Sociale | Fornari Luce S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00915770291Acquista visura |
| Codice Fiscale | 00915770291 |
| Data Iscrizione | 02/01/1991 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Rovigo |
| PEC | fornariluce@open.legalmail.it |
| Codice Destinatario SDI | SUBM70N |
| Comune | Castelnovo Bariano |
| Sede | Via Gramignazzi N 234, 45030 Castelnovo Bariano (RO) · fonte VIES |
| Provincia | Rovigo |
| Regione | Veneto |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 69.376 euro (2025) |
| Fatturato | 888.858 euro (2025)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 200.100 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2025) Fornari Luce S.r.l. ha registrato un fatturato di € 888.858, in crescita del 30,9% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 69.376.
Ultimi 4 anni con dati disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | € 888.858 | +30,9% | € 69.376 | 4 | € 200.100 |
| 2024 | € 678.989 | -17,3% vs 2022 | € 103.129 | — | — |
| 2023 | — | — | — | 7 | € 200.100 |
| 2022 | € 820.744 | — | € 71.050 | 7 | € 200.100 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B6534BC207 | 2025-04-02 | 9.000 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| FONDO DI SOSTEGNO ALLE ATTIVITA' ECONOMICHE ARTIGIANALI E COMMERCIALI | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 46.035 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-02 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 2.442 euro |
| 2025-03-21 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.594 euro |
| 2025-01-27 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.262 euro |
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.000 euro |
| 2023-04-03 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 2.387 euro |
| 2021-10-20 | FONDO DI SOSTEGNO ALLE ATTIVITA' ECONOMICHE E PRODUTTIVE | Comune di Castelnovo Bariano | 2.192 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Fornari Luce S.r.l. (888.858 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di RO (718.101 euro), calcolata su 174 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Gramignazzi 234, 45030
- Comune: Castelnovo Bariano
- Provincia: Rovigo
- Regione: Veneto
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Castelnovo Bariano
Aziende con codice ATECO 43.21.01 in provincia di Rovigo
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2025 Fornari Luce S.r.l. ha registrato un fatturato di € 888.858.
Fornari Luce S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Fornari Luce S.r.l. è 43.21.01, relativo a Installazione di impianti elettrici in edifici o in altre opere di costruzione (inclusa manutenzione e riparazione).
Fornari Luce S.r.l. ha sede in Via Gramignazzi 234, 45030, Castelnovo Bariano.
Nel 2025 Fornari Luce S.r.l. contava 4 dipendenti.