FLO SRL
Partita IVA: 02647200357
Flo Srl è una società che svolge l'attività di Commercio al dettaglio di confezioni per adulti. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Flo Srl nell'anno 2023 riporta un fatturato di 3.050.363 euro. Il codice ateco utilizzato è 47.71.1. La partita IVA di Flo Srl è 02647200357. Flo Srl ha la sua sede in Via Ziliano 1/2, 42034, Casina.
Dati
| Settore | COMMERCIO AL DETTAGLIO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 47.71.1 |
| Ragione Sociale | Flo Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02647200357 |
| Comune | Casina |
| Provincia | Reggio Emilia |
| Regione | Emilia-Romagna |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 177.264 euro |
| Fatturato | 3.050.363 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 363.929 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 3.050.363 euro |
| 2022 | 3.328.568 euro |
| 2021 | 3.019.454 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 18.984 euro |
| 2023-04-18 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 18.649 euro |
| 2023-04-03 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 5.160 euro |
| 2022-02-19 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per aziende che non richiedono trattamenti di cassa integrazione | inps | 1.969 euro |
| 2021-12-02 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 4.720 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Flo Srl (3.050.363 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di RE (865.849 euro), calcolata su 219 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Flo Srl è in perdita rispetto all'anno precendente del -8.36%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 177.264 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 177.264 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Flo Srl ha un totale di 0 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 363.929 euro| N° dipendenti | 0 (2022) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2022) |
| Costo del personale | 363.929 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Ziliano 1/2, 42034
- Comune: Casina
- Provincia: Reggio Emilia
- Regione: Emilia-Romagna
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di FLO SRL è in indirizzo Via Ziliano 1/2, 42034, Casina.
FLO SRL ha fatturato 3.050.363 euro
FLO SRL ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di FLO SRL è IT02647200357.
La pec di FLO SRL può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.