FLAME SPRAY S.P.A.
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 7 luglio 2026.
Flame Spray S.p.a. opera nel settore: "FUCINATURA, IMBUTITURA, STAMPAGGIO E PROFILATURA DEI METALLI; METALLURGIA DELLE POLVERI". Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 49.439.535 euro. Il codice ATECO è 25.5 e la partita IVA è 11216060159. Flame Spray S.p.a. ha la sua sede in Via Pola 23, 20124, Milano.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI PRODOTTI IN METALLO (ESCLUSI MACCHINARI E ATTREZZATURE) |
|---|---|
| Attività | "FUCINATURA, IMBUTITURA, STAMPAGGIO E PROFILATURA DEI METALLI; METALLURGIA DELLE POLVERI" |
| Codice Ateco | 25.5 |
| Ragione Sociale | Flame Spray S.p.a. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' PER AZIONI |
| Partita IVA | 11216060159Acquista visura |
| Camera di Commercio | CCIAA di Milano |
| PEC | flamesprayspa@sicurezzapostale.it |
| Codice Destinatario SDI | WP7SE2Q |
| Comune | Milano |
| Sede | Via Pola 23, 20124 Milano (MI) · fonte VIES |
| Provincia | Milano |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 100-249 dipendenti |
| Utile | 9.001.138 euro (2024) |
| Fatturato | 49.439.535 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 25-50 milioni |
| Costo del Personale | 14.055.912 euro (2024) |
| Capitale Sociale | 1.775.624 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Flame Spray S.p.a. ha registrato un fatturato di € 49.439.535, in crescita del 12,4% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 9.001.138.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 49.439.535 | +12,4% | € 9.001.138 | 201 | € 1.775.624 |
| 2023 | € 43.993.580 | +14,6% | € 9.703.378 | — | — |
| 2022 | € 38.389.439 | — | € 10.507.838 | — | € 1.775.624 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Confronto di settore
Il fatturato di Flame Spray S.p.a. (49.439.535 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di MI (1.312.838 euro), calcolata su 1.779 imprese.
Progetti di ricerca europei
| Progetto | Programma | Ruolo | Contributo UE |
|---|---|---|---|
| LOWBRASYS – a LOW environmental impact BRAke SYStem | H2020 | Thirdparty | n.d. |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Pola 23, 20124
- Comune: Milano
- Provincia: Milano
- Regione: Lombardia
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Milano
Aziende con codice ATECO 25.5 in provincia di Milano
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Flame Spray S.p.a. ha registrato un fatturato di € 49.439.535.
Flame Spray S.p.a. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Flame Spray S.p.a. è 25.5, relativo a "FUCINATURA, IMBUTITURA, STAMPAGGIO E PROFILATURA DEI METALLI; METALLURGIA DELLE POLVERI".
Flame Spray S.p.a. ha sede in Via Pola 23, 20124, Milano.
Nel 2024 Flame Spray S.p.a. contava 201 dipendenti.