FERRAMENTA ORTELLI S.R.L.
Partita IVA: 03804460131
Ferramenta Ortelli S.r.l. è una società che svolge l'attività di . L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Ferramenta Ortelli S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 496.693 euro. Il codice ateco utilizzato è 47.12. La partita IVA di Ferramenta Ortelli S.r.l. è 03804460131. Ferramenta Ortelli S.r.l. ha la sua sede in Via Andrea Stoppani 6, 22017, Menaggio.
Dati
| Settore | COMMERCIO AL DETTAGLIO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 47.12 |
| Ragione Sociale | Ferramenta Ortelli S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 03804460131 |
| Comune | Menaggio |
| Provincia | Como |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 11.792 euro |
| Fatturato | 496.693 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 496.693 euro |
| 2022 | 430.811 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B6795C1633 | 2025-04-11 | 16.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 6.439 euro |
| 2023-04-03 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 965 euro |
| 2021-11-22 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.929 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Ferramenta Ortelli S.r.l. (496.693 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CO (907.956 euro), calcolata su 361 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Ferramenta Ortelli S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 15.29%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 11.792 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 11.792 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Ferramenta Ortelli S.r.l. ha un totale di 0 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 0 euro| N° dipendenti | 0 (2025) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2025) |
| Costo del personale | 0 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di FERRAMENTA ORTELLI S.R.L. è di 10.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2025 | 10.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Andrea Stoppani 6, 22017
- Comune: Menaggio
- Provincia: Como
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di FERRAMENTA ORTELLI S.R.L. è in indirizzo Via Andrea Stoppani 6, 22017, Menaggio.
FERRAMENTA ORTELLI S.R.L. ha fatturato 496.693 euro
FERRAMENTA ORTELLI S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di FERRAMENTA ORTELLI S.R.L. è IT03804460131.
La pec di FERRAMENTA ORTELLI S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.