FARMACIA AIELLO GIUSEPPE S.R.L.
Partita IVA: 03435160795
Farmacia Aiello Giuseppe S.r.l. è una società che svolge l'attività di Farmacie. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Farmacia Aiello Giuseppe S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 1.972.238 euro. Il codice ateco utilizzato è 47.73.1. La partita IVA di Farmacia Aiello Giuseppe S.r.l. è 03435160795. Farmacia Aiello Giuseppe S.r.l. ha la sua sede in Piazza De Grazia 7, 88838, Mesoraca.
Dati
| Settore | COMMERCIO AL DETTAGLIO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 47.73.1 |
| Ragione Sociale | Farmacia Aiello Giuseppe S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 03435160795 |
| Comune | Mesoraca |
| Provincia | Crotone |
| Regione | Calabria |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 67.497 euro |
| Fatturato | 1.972.238 euro |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 1.972.238 euro |
| 2021 | 1.109.106 euro |
| 2020 | 1.201.055 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-04 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 6.360 euro |
| 2025-11-10 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 4.757 euro |
| 2025-06-25 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 2.903 euro |
| 2025-02-05 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 6.344 euro |
| 2024-11-19 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 38.340 euro |
| 2024-03-13 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 313 euro |
| 2023-04-03 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.093 euro |
| 2022-11-17 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 6.005 euro |
| 2022-02-26 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 494 euro |
| 2021-12-30 | Credito d'imposta per acquisizione beni strumentali nuovi per strutture produttive zone assist. Regioni art.107 par 3 le | agenzia delle entrate | 21.264 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Farmacia Aiello Giuseppe S.r.l. (1.972.238 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di KR (722.627 euro), calcolata su 146 imprese.
Farmacie
Farmacia Aiello Giuseppe S.r.l. risulta titolare di 3 farmacie (dati Ministero della Salute).
- Angellieri Sas Di G. Magistro – Mesoraca
- Aiello Sas Di Giuseppe Aiello & C. – Mesoraca
- Aiello Sas Di Giuseppe Aiello & C. – Mesoraca
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Farmacia Aiello Giuseppe S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 77.82%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 67.497 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 67.497 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dove si trova
- Indirizzo: Piazza De Grazia 7, 88838
- Comune: Mesoraca
- Provincia: Crotone
- Regione: Calabria
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di FARMACIA AIELLO GIUSEPPE S.R.L. è in indirizzo Piazza De Grazia 7, 88838, Mesoraca.
FARMACIA AIELLO GIUSEPPE S.R.L. ha fatturato 1.972.238 euro
FARMACIA AIELLO GIUSEPPE S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di FARMACIA AIELLO GIUSEPPE S.R.L. è IT03435160795.
La pec di FARMACIA AIELLO GIUSEPPE S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.