FARINA EZIO S.R.L.
Partita IVA: 00740860960
Farina Ezio S.r.l. è una società che svolge l'attività di Produzione di calcestruzzo pronto per l'uso. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Farina Ezio S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 6.844.348 euro. Il codice ateco utilizzato è 23.63. La partita IVA di Farina Ezio S.r.l. è 00740860960. Farina Ezio S.r.l. ha la sua sede in Via San Bernardo 10, 20832, Desio.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI ALTRI PRODOTTI DELLA LAVORAZIONE DI MINERALI NON METALLIFERI |
|---|---|
| Codice Ateco | 23.63 |
| Ragione Sociale | Farina Ezio S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00740860960 |
| Comune | Desio |
| Provincia | Monza e della Brianza |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 434.157 euro |
| Fatturato | 6.844.348 euro |
| Fascia Fatturato | 5-10 milioni |
| Costo del Personale | 1.196.019 euro |
| Capitale Sociale | 90.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 6.844.348 euro |
| 2022 | 5.054.209 euro |
| 2021 | 7.798.935 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B8F05B7988 | 2025-11-04 | 12.500 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-10-10 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 232.000 euro |
| 2025-07-21 | Avviso Pubblico ISI 2023 | INAIL - Direzione Centrale Prevenzione | 130.000 euro |
| 2025-07-08 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 11.499 euro |
| 2025-06-17 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 119.200 euro |
| 2025-02-07 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 12.039 euro |
| 2025-01-14 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 124.800 euro |
| 2024-05-09 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 11.345 euro |
| 2024-04-12 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 117.600 euro |
| 2023-04-07 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 35.590 euro |
| 2023-03-13 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 19.680 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Farina Ezio S.r.l. (6.844.348 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di MB (1.802.880 euro), calcolata su 69 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Farina Ezio S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 35.42%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 434.157 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 434.157 euro |
| 2022 | 364.141 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 1.196.019 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 1.196.019 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di FARINA EZIO S.R.L. è di 90.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 90.000 euro |
| 2022 | 90.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via San Bernardo 10, 20832
- Comune: Desio
- Provincia: Monza e della Brianza
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di FARINA EZIO S.R.L. è in indirizzo Via San Bernardo 10, 20832, Desio.
FARINA EZIO S.R.L. ha fatturato 6.844.348 euro
FARINA EZIO S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di FARINA EZIO S.R.L. è IT00740860960.
La pec di FARINA EZIO S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.