FA.MA. INVEST S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Fa.ma. Invest S.r.l. opera nel settore: Attivita' di ristoranti con servizio al tavolo, escluse gelaterie e pasticcerie. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 1.200.887 euro. Il codice ATECO è 56.11.11 e la partita IVA è 02722100274. Fa.ma. Invest S.r.l. ha la sua sede in Sestiere Castello 5325, 30122, Venezia.
Dati
| Settore | ATTIVITÀ DEI SERVIZI DI RISTORAZIONE |
|---|---|
| Attività | Attivita' di ristoranti con servizio al tavolo, escluse gelaterie e pasticcerie |
| Codice Ateco | 56.11.11 |
| Ragione Sociale | Fa.ma. Invest S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02722100274Acquista visura |
| Codice Fiscale | 02722100274 |
| Data Iscrizione | 04/03/1999 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Venezia |
| PEC | famainvestvenezia@pec.it |
| Codice Destinatario SDI | SUBM70N |
| Comune | Venezia |
| Sede | Sestiere Castello 5325, 30122 Venezia (VE) · fonte VIES |
| Provincia | Venezia |
| Regione | Veneto |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 613 euro (2024) |
| Fatturato | 1.200.887 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Capitale Sociale | 10.400 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Fa.ma. Invest S.r.l. ha registrato un fatturato di € 1.200.887, in calo del 36,9% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 613.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 1.200.887 | -36,9% | € 613 | 21 | € 10.400 |
| 2023 | € 1.904.543 | +24,7% | € -70.714 | — | — |
| 2022 | € 1.527.653 | — | € 141.630 | 21 | € 10.400 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-07-04 | Concessione di contributi a favore dei titolari delle attività economiche e produttive in relazione allo stato di emerge | Comune di Venezia | 24.948 euro |
| 2024-12-18 | Contributi per i settori del wedding, dell’intrattenimento, dell’HORECA e altri settori in difficoltà | Agenzia delle Entrate | 823 euro |
| 2024-12-18 | Contributi per i settori del wedding, dell’intrattenimento, dell’HORECA e altri settori in difficoltà | Agenzia delle Entrate | 7.134 euro |
| 2024-03-12 | Contributo a fondo perduto "perequativo" [decisione su SA.100155 e modifiche (estensione temporale al 30.6.22) ai sensi | agenzia delle entrate | 11.734 euro |
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 21.040 euro |
| 2023-05-31 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 42.080 euro |
| 2023-05-16 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 21.040 euro |
| 2023-04-18 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 14.249 euro |
| 2023-03-22 | Contributo per le attività economiche e commerciali nei centri storici (SA.59590) | Agenzia delle Entrate | 10.040 euro |
| 2022-11-11 | Decontribuzione settori del turismo e degli stabilimenti termali e del commercio nonchè del settore creativo, culturale | inps | 5.711 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Fa.ma. Invest S.r.l. (1.200.887 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di VE (594.483 euro), calcolata su 618 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Sestiere Castello 5325, 30122
- Comune: Venezia
- Provincia: Venezia
- Regione: Veneto
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Venezia
Aziende con codice ATECO 56.11.11 in provincia di Venezia
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Fa.ma. Invest S.r.l. ha registrato un fatturato di € 1.200.887.
Fa.ma. Invest S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Fa.ma. Invest S.r.l. è 56.11.11, relativo a Attivita' di ristoranti con servizio al tavolo, escluse gelaterie e pasticcerie.
Fa.ma. Invest S.r.l. ha sede in Sestiere Castello 5325, 30122, Venezia.
Nel 2024 Fa.ma. Invest S.r.l. contava 21 dipendenti.