EVEN BETTER S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Even Better S.r.l. opera nel settore: Attivita' di ristoranti con servizio al tavolo, escluse gelaterie e pasticcerie. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 1.919.496 euro. Il codice ATECO è 56.11.11 e la partita IVA è 03587460126. Even Better S.r.l. ha la sua sede in Largo Guido Camussi 1, 21013, Gallarate.
Dati
| Settore | ATTIVITÀ DEI SERVIZI DI RISTORAZIONE |
|---|---|
| Attività | Attivita' di ristoranti con servizio al tavolo, escluse gelaterie e pasticcerie |
| Codice Ateco | 56.11.11 |
| Ragione Sociale | Even Better S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 03587460126Acquista visura |
| Codice Fiscale | 03587460126 |
| Data Iscrizione | 12/05/2017 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Varese |
| PEC | evenbetter@pec.it |
| Codice Destinatario SDI | BA6ET11 |
| Comune | Gallarate |
| Sede | Largo Camussi 1, 21013 Gallarate (VA) · fonte VIES |
| Provincia | Varese |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 17.124 euro (2024) |
| Fatturato | 1.919.496 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Even Better S.r.l. ha registrato un fatturato di € 1.919.496, in calo del 22,9% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 17.124.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 1.919.496 | -22,9% | € 17.124 | 49 | € 10.000 |
| 2023 | € 2.490.723 | +1,4% | € 10.396 | — | — |
| 2022 | € 2.456.669 | — | € 2.380 | 49 | € 10.000 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-05-19 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 176.000 euro |
| 2026-01-20 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 64.000 euro |
| 2025-02-25 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 64.000 euro |
| 2024-03-19 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 120.000 euro |
| 2024-03-11 | Contributo a fondo perduto "perequativo" [decisione su SA.100155 e modifiche (estensione temporale al 30.6.22) ai sensi | agenzia delle entrate | 11.199 euro |
| 2023-05-19 | SA.57496 (2021/N) – Italy – Broadband vouchers for SMEs | INFRATEL ITALIA S.P.A. | 300 euro |
| 2021-12-10 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI - Modifica SA.56966, SA.57625, SA.59655 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 106.897 euro |
| 2021-12-06 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 2.324 euro |
| 2021-11-09 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 120.000 euro |
| 2021-06-30 | Bando per la concessione di contributi comunali a fondo perduto alle micro, piccole e medie imprese (MPMI) extra DUC del | Comune di Busto Arsizio | 2.236 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Even Better S.r.l. (1.919.496 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di VA (455.332 euro), calcolata su 389 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Largo Guido Camussi 1, 21013
- Comune: Gallarate
- Provincia: Varese
- Regione: Lombardia
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Gallarate
Aziende con codice ATECO 56.11.11 in provincia di Varese
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Even Better S.r.l. ha registrato un fatturato di € 1.919.496.
Even Better S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Even Better S.r.l. è 56.11.11, relativo a Attivita' di ristoranti con servizio al tavolo, escluse gelaterie e pasticcerie.
Even Better S.r.l. ha sede in Largo Guido Camussi 1, 21013, Gallarate.
Nel 2024 Even Better S.r.l. contava 49 dipendenti.