EMME SOLUTION S.R.L.
Partita IVA: 02929750848
Emme Solution S.r.l. è una società che svolge l'attività di Riparazione e manutenzione di macchine ed attrezzature per ufficio (esclusi computer, periferiche, fax). L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Emme Solution S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 538.109 euro. Il codice ateco utilizzato è 33.12.51. La partita IVA di Emme Solution S.r.l. è 02929750848. Emme Solution S.r.l. ha la sua sede in Viale Regina Margherita 143, 92024, Canicattì.
Dati
| Settore | RIPARAZIONE, MANUTENZIONE ED INSTALLAZIONE DI MACCHINE ED APPARECCHIATURE |
|---|---|
| Attività | Riparazione e manutenzione di macchine ed attrezzature per ufficio (esclusi computer, periferiche, fax) |
| Codice Ateco | 33.12.51 |
| Ragione Sociale | Emme Solution S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02929750848 |
| Comune | Canicattì |
| Provincia | Agrigento |
| Regione | Sicilia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 71.050 euro |
| Fatturato | 538.109 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Costo del Personale | 50.695 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 538.109 euro |
| 2022 | 465.776 euro |
| 2021 | 507.385 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-04 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 3.231 euro |
| 2025-11-07 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 3.134 euro |
| 2025-02-10 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 4.155 euro |
| 2024-11-19 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 3.476 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.000 euro |
| 2023-05-20 | SA.57496 (2021/N) – Italy – Broadband vouchers for SMEs | INFRATEL ITALIA S.P.A. | 2.000 euro |
| 2023-04-18 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.080 euro |
| 2022-11-17 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 3.060 euro |
| 2022-02-26 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 592 euro |
| 2020-12-17 | Regime quadro nazionale sugli aiuti di Stato – COVID 19 (Artt. 54 - 61 del DL Rilancio come modificato dall'art. 62 del | REGIONE SICILIANA - DIPARTIMENTO ATTIVITA' PRODUTTIVE | 2.157 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Emme Solution S.r.l. (538.109 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in Italia (862.328 euro), calcolata su 7.203 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Emme Solution S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 15.53%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 71.050 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 71.050 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Emme Solution S.r.l. ha un totale di 0 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 50.695 euro| N° dipendenti | 0 (2022) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2022) |
| Costo del personale | 50.695 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Viale Regina Margherita 143, 92024
- Comune: Canicattì
- Provincia: Agrigento
- Regione: Sicilia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di EMME SOLUTION S.R.L. è in indirizzo Viale Regina Margherita 143, 92024, Canicattì.
EMME SOLUTION S.R.L. ha fatturato 538.109 euro
EMME SOLUTION S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di EMME SOLUTION S.R.L. è IT02929750848.
La pec di EMME SOLUTION S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.