EDMOND PHARMA S.R.L.
Partita IVA: 00804270155
Edmond Pharma S.r.l. è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di medicinali ed altri preparati farmaceutici. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Edmond Pharma S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 55.875.209 euro. Il codice ateco utilizzato è 21.20.09. La partita IVA di Edmond Pharma S.r.l. è 00804270155. Edmond Pharma S.r.l. ha la sua sede in Strada Statale Dei Giovi 131, 20037, Paderno Dugnano.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI PRODOTTI FARMACEUTICI DI BASE E DI PREPARATI FARMACEUTICI |
|---|---|
| Attività | Fabbricazione di medicinali ed altri preparati farmaceutici |
| Codice Ateco | 21.20.09 |
| Ragione Sociale | Edmond Pharma S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00804270155 |
| Comune | Paderno Dugnano |
| Provincia | Milano |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 50-99 dipendenti |
| Utile | 9.467.737 euro |
| Fatturato | 55.875.209 euro |
| Fascia Fatturato | 50-100 milioni |
| Costo del Personale | 5.005.000 euro |
| Capitale Sociale | 1.510.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 55.875.209 euro |
| 2022 | 48.763.333 euro |
| 2021 | 36.058.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-03 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.629 euro |
| 2025-03-19 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 12.000 euro |
| 2025-01-27 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 12.000 euro |
| 2023-04-19 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 155.712 euro |
| 2022-11-28 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 2.000 euro |
| 2022-09-22 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIR | 1.981 euro |
| 2021-11-27 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 92.407 euro |
| 2021-05-25 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIR | 3.788 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Edmond Pharma S.r.l. (55.875.209 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di MI (23.632.562 euro), calcolata su 137 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Edmond Pharma S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 14.58%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 9.467.737 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 9.467.737 euro |
| 2022 | 7.641.083 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 5.005.000 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 5.005.000 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di EDMOND PHARMA S.R.L. è di 1.510.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 1.510.000 euro |
| 2022 | 1.510.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Strada Statale Dei Giovi 131, 20037
- Comune: Paderno Dugnano
- Provincia: Milano
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di EDMOND PHARMA S.R.L. è in indirizzo Strada Statale Dei Giovi 131, 20037, Paderno Dugnano.
EDMOND PHARMA S.R.L. ha fatturato 55.875.209 euro
EDMOND PHARMA S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 50-99 dipendenti .
La partita IVA di EDMOND PHARMA S.R.L. è IT00804270155.
La pec di EDMOND PHARMA S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.