DRESSING DIFFUSION S.R.L.
Partita IVA: 01154730293
Dressing Diffusion S.r.l. è una società che svolge l'attività di Confezione di articoli di abbigliamento (escluso abbigliamento in pelliccia). L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Dressing Diffusion S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 1.049.706 euro. Il codice ateco utilizzato è 14.1. La partita IVA di Dressing Diffusion S.r.l. è 01154730293. Dressing Diffusion S.r.l. ha la sua sede in Via Garzara 565, 45015, Corbola.
Dati
| Settore | "CONFEZIONE DI ARTICOLI DI ABBIGLIAMENTO; CONFEZIONE DI ARTICOLI IN PELLE E PELLICCIA" |
|---|---|
| Codice Ateco | 14.1 |
| Ragione Sociale | Dressing Diffusion S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01154730293 |
| Comune | Corbola |
| Provincia | Rovigo |
| Regione | Veneto |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 2.394 euro |
| Fatturato | 1.049.706 euro |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Capitale Sociale | 10.400 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 1.049.706 euro |
| 2021 | 661.658 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-06-10 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondo artigianato formazione | 3.410 euro |
| 2025-06-09 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondo artigianato formazione | 3.100 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 8.307 euro |
| 2023-04-04 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 2.476 euro |
| 2021-11-13 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 3.498 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Dressing Diffusion S.r.l. (1.049.706 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di RO (554.367 euro), calcolata su 43 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Dressing Diffusion S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 58.65%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 2.394 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 2.394 euro |
| 2021 | -88.928 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2021 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Dressing Diffusion S.r.l. ha un totale di 23 dipendenti.| N° dipendenti | 23 (2023) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 20-49 dipendenti (2023) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di DRESSING DIFFUSION S.R.L. è di 10.400 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2023 | 10.400 euro |
| 2021 | 10.400 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Garzara 565, 45015
- Comune: Corbola
- Provincia: Rovigo
- Regione: Veneto
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di DRESSING DIFFUSION S.R.L. è in indirizzo Via Garzara 565, 45015, Corbola.
DRESSING DIFFUSION S.R.L. ha fatturato 1.049.706 euro
DRESSING DIFFUSION S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di DRESSING DIFFUSION S.R.L. è IT01154730293.
La pec di DRESSING DIFFUSION S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.