DRAY CAR SRL
Partita IVA: 02153400037
Dray Car Srl è una società che svolge l'attività di Riparazioni meccaniche di autoveicoli. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Dray Car Srl nell'anno 2023 riporta un fatturato di 1.101.479 euro. Il codice ateco utilizzato è 45.20.1. La partita IVA di Dray Car Srl è 02153400037. Dray Car Srl ha la sua sede in Viale Dell'industria Snc, 28844, Villadossola.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO E AL DETTAGLIO E RIPARAZIONE DI AUTOVEICOLI E MOTOCICLI |
|---|---|
| Codice Ateco | 45.20.1 |
| Ragione Sociale | Dray Car Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02153400037 |
| Comune | Villadossola |
| Provincia | Verbano-Cusio-Ossola |
| Regione | Piemonte |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 30.712 euro |
| Fatturato | 1.101.479 euro |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Capitale Sociale | 30.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 1.101.479 euro |
| 2022 | 1.088.819 euro |
| 2021 | 1.462.632 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B9C2BFEA28 | 2025-12-22 | 6.127 euro |
| B9804EB35B | 2025-12-10 | 8.850 euro |
| B965C6B462 | 2025-12-03 | 5.642 euro |
| B947BE385D | 2025-11-27 | 5.500 euro |
| B92C56C337 | 2025-11-19 | 12.500 euro |
| A06E7D3B9D | 2025-11-14 | 205.000 euro |
| B7BF0DDE20 | 2025-07-23 | 8.002 euro |
| A06B5B60CD | 2025-06-11 | 575.000 euro |
| B6AB6E33D3 | 2025-04-30 | 13.733 euro |
| B40C74EB7B | 2024-10-29 | 7.541 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-11-07 | Agevolazioni IRAP per l’incremento e la stabilizzazione dei rapporti di lavoro | Agenzia delle entrate | 2.501 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 5.442 euro |
| 2023-03-28 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.977 euro |
| 2022-11-30 | Agevolazioni IRAP per l’incremento e la stabilizzazione dei rapporti di lavoro | Agenzia delle entrate | 16.670 euro |
| 2022-01-02 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 71.863 euro |
| 2021-12-27 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 16.759 euro |
| 2021-11-18 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.787 euro |
| 2021-09-07 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | n.d. |
| 2021-03-30 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 84.000 euro |
| 2021-01-08 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | n.d. |
Confronto di settore
Il fatturato di Dray Car Srl (1.101.479 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di VB (929.099 euro), calcolata su 22 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Dray Car Srl è in aumento rispetto all'anno precendente del 1.16%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 30.712 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 30.712 euro |
| 2022 | 26.089 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Dray Car Srl ha un totale di 6 dipendenti.| N° dipendenti | 6 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di DRAY CAR SRL è di 30.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 30.000 euro |
| 2022 | 30.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Viale Dell'industria Snc, 28844
- Comune: Villadossola
- Provincia: Verbano-Cusio-Ossola
- Regione: Piemonte
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di DRAY CAR SRL è in indirizzo Viale Dell'industria Snc, 28844, Villadossola.
DRAY CAR SRL ha fatturato 1.101.479 euro
DRAY CAR SRL ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di DRAY CAR SRL è IT02153400037.
La pec di DRAY CAR SRL può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.