DOLZAN IMPIANTI SRL
Partita IVA: 00105120281
Dolzan Impianti Srl è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di macchine automatiche per la dosatura, la confezione e per l'imballaggio (incluse parti e accessori). L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Dolzan Impianti Srl nell'anno 2023 riporta un fatturato di 4.193.813 euro. Il codice ateco utilizzato è 28.29.3. La partita IVA di Dolzan Impianti Srl è 00105120281. Dolzan Impianti Srl ha la sua sede in Via Roma, 260, 35015, Galliera Veneta.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI MACCHINARI ED APPARECCHIATURE NCA |
|---|---|
| Codice Ateco | 28.29.3 |
| Ragione Sociale | Dolzan Impianti Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00105120281 |
| Comune | Galliera Veneta |
| Provincia | Padova |
| Regione | Veneto |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 106.087 euro |
| Fatturato | 4.193.813 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Capitale Sociale | 52.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 4.193.813 euro |
| 2022 | 4.477.794 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| 963033757F | 2023-04-14 | 89.500 euro |
| 8988931C83 | 2021-12-30 | 117.363 euro |
| 850294328A | 2020-11-06 | 103.500 euro |
| 8446678331 | 2020-11-05 | 103.500 euro |
| 8446672E3A | 2020-11-05 | 103.500 euro |
| 85117652AF | 2020-05-13 | 103.500 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| Bonus occupazionali: incentivi per l'occupazione dei giovani e la stabilizzazione dei dipendenti nelle imprese colpite dalla pandemia di COVID-19 nella Regione | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 5.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2022-07-22 | Credito d'imposta sugli investimenti pubblicitari incrementali su quotidiani, periodici e sulle emittenti televisive e r | Agenzia delle Entrate | 764 euro |
| 2022-02-19 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per aziende che non richiedono trattamenti di cassa integrazione | inps | 5.293 euro |
| 2021-02-02 | Regime quadro nazionale sugli aiuti di Stato – COVID 19 (Artt. 54 - 61 del DL Rilancio come modificato dall'art. 62 del | Regione Veneto - Direzione Lavoro | 5.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Dolzan Impianti Srl (4.193.813 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di PD (2.609.051 euro), calcolata su 510 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Dolzan Impianti Srl è in perdita rispetto all'anno precendente del -6.34%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 106.087 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 106.087 euro |
| 2022 | 200.037 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Dolzan Impianti Srl ha un totale di 22 dipendenti.| N° dipendenti | 22 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 20-49 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di DOLZAN IMPIANTI SRL è di 52.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 52.000 euro |
| 2022 | 52.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Roma, 260, 35015
- Comune: Galliera Veneta
- Provincia: Padova
- Regione: Veneto
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di DOLZAN IMPIANTI SRL è in indirizzo Via Roma, 260, 35015, Galliera Veneta.
DOLZAN IMPIANTI SRL ha fatturato 4.193.813 euro
DOLZAN IMPIANTI SRL ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di DOLZAN IMPIANTI SRL è IT00105120281.
La pec di DOLZAN IMPIANTI SRL può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.