DIALOG AUSILI S.R.L.
Partita IVA: 01174680957
Dialog Ausili S.r.l. è una società che svolge l'attività di Produzione di software non connesso all'edizione. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Dialog Ausili S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 2.506.730 euro. Il codice ateco utilizzato è 62.01. La partita IVA di Dialog Ausili S.r.l. è 01174680957. Dialog Ausili S.r.l. ha la sua sede in Zona Artigianale Via Praga 20, 09094, Marrubiu.
Dati
| Settore | PRODUZIONE DI SOFTWARE, CONSULENZA INFORMATICA E ATTIVITÀ CONNESSE |
|---|---|
| Codice Ateco | 62.01 |
| Ragione Sociale | Dialog Ausili S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01174680957 |
| Comune | Marrubiu |
| Provincia | Oristano |
| Regione | Sardegna |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 675.670 euro |
| Fatturato | 2.506.730 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 272.718 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 2.506.730 euro |
| 2021 | 1.066.617 euro |
| 2020 | 878.642 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| Dialog Ausili S.r.l. | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 85.350 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-01-30 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 5.557 euro |
| 2025-12-22 | Credito di imposta per le attività di ricerca e sviluppo nelle aree del Mezzogiorno e nelle regioni colpite dagli eventi | agenzia delle entrate | 6.724 euro |
| 2025-12-05 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 27.278 euro |
| 2025-11-11 | Regime di aiuti a sost. dell'occup. donne oper. in prof. o sett.disp.rità gen. o prive di impi retrib da min. 24 mesi, o | INPS | 6.442 euro |
| 2025-10-23 | Credito d’imposta per le attività di ricerca e sviluppo nelle aree del Mezzogiorno | agenzia delle entrate | 5.232 euro |
| 2025-07-18 | INIZIATIVE DI RICERCA PER TECNOLOGIE E PERCORSI INNOVATIVI IN AMBITO SANITARIO E ASSISTENZIALE | Ministero dell'Università e della Ricerca | 476.850 euro |
| 2025-06-25 | Credito d’imposta per le attività di ricerca e sviluppo nelle aree del Mezzogiorno | agenzia delle entrate | 4.162 euro |
| 2025-05-09 | Credito d’imposta per le attività di ricerca e sviluppo nelle aree del Mezzogiorno | agenzia delle entrate | 3.119 euro |
| 2025-02-10 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 22.488 euro |
| 2025-01-31 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 2.848 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Dialog Ausili S.r.l. (2.506.730 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in Italia (425.697 euro), calcolata su 15.757 imprese.
Dispositivi medici
Dialog Ausili S.r.l. ha 26 dispositivi registrati nel Repertorio del Ministero della Salute (di cui 24 attualmente attivi), dal 2015.
Categorie principali (CND): Comunicatori alfabetici e simbolici; Ausili per comunicazione, informazione e segnalazione - altri; Software per comunicazione aumentativa.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Dialog Ausili S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 135.02%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 675.670 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 675.670 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 272.718 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 272.718 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Zona Artigianale Via Praga 20, 09094
- Comune: Marrubiu
- Provincia: Oristano
- Regione: Sardegna
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di DIALOG AUSILI S.R.L. è in indirizzo Zona Artigianale Via Praga 20, 09094, Marrubiu.
DIALOG AUSILI S.R.L. ha fatturato 2.506.730 euro
DIALOG AUSILI S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di DIALOG AUSILI S.R.L. è IT01174680957.
La pec di DIALOG AUSILI S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.