DELLA CAMERA ARREDAMENTI S.R.L.
Partita IVA: 02044830517
Della Camera Arredamenti S.r.l. è una società che svolge l'attività di . L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Della Camera Arredamenti S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 36.366.031 euro. Il codice ateco utilizzato è 16.23.22. La partita IVA di Della Camera Arredamenti S.r.l. è 02044830517. Della Camera Arredamenti S.r.l. ha la sua sede in Levane-via Umberto Terracini 1/3/5/7, 52021, Bucine.
Dati
| Settore | "INDUSTRIA DEL LEGNO E DEI PRODOTTI IN LEGNO E SUGHERO (ESCLUSI I MOBILI); FABBRICAZIONE DI ARTICOLI IN PAGLIA E MATERIALI DA INTRECCIO" |
|---|---|
| Codice Ateco | 16.23.22 |
| Ragione Sociale | Della Camera Arredamenti S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02044830517 |
| Comune | Bucine |
| Provincia | Arezzo |
| Regione | Toscana |
| Dipendenti | 100-249 dipendenti |
| Utile | 3.244.996 euro |
| Fatturato | 36.366.031 euro |
| Fascia Fatturato | 25-50 milioni |
| Costo del Personale | 3.903.115 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 36.366.031 euro |
| 2021 | 26.588.528 euro |
| 2020 | 15.481.646 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B688931A49 | 2025-04-16 | 9.320 euro |
| B6252A283F | 2025-03-20 | 130.286 euro |
| B3E8086E58 | 2024-10-18 | 6.500 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-06-25 | Finanziamento agevolato per la realizzazione di investimenti per l’innovazione digitale e/o per la transizione ecologic | Simest S.p.A. | 800.000 euro |
| 2026-02-23 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 11.660 euro |
| 2026-02-23 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per assunzioni di donne lavoratrici nel biennio 2021 - 2022 (art. 1 | inps | 665 euro |
| 2026-02-23 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 7.317 euro |
| 2026-02-23 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 3.310 euro |
| 2026-02-23 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 1.884 euro |
| 2026-02-23 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per assunzioni di donne lavoratrici dal 1 luglio 2022 ( art. 1 , co | inps | 541 euro |
| 2026-01-28 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 43.783 euro |
| 2025-12-23 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 425.000 euro |
| 2025-12-16 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 900.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Della Camera Arredamenti S.r.l. (36.366.031 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di AR (1.134.351 euro), calcolata su 41 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Della Camera Arredamenti S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 36.77%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 3.244.996 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 3.244.996 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 3.903.115 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 3.903.115 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Levane-via Umberto Terracini 1/3/5/7, 52021
- Comune: Bucine
- Provincia: Arezzo
- Regione: Toscana
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di DELLA CAMERA ARREDAMENTI S.R.L. è in indirizzo Levane-via Umberto Terracini 1/3/5/7, 52021, Bucine.
DELLA CAMERA ARREDAMENTI S.R.L. ha fatturato 36.366.031 euro
DELLA CAMERA ARREDAMENTI S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 100-249 dipendenti .
La partita IVA di DELLA CAMERA ARREDAMENTI S.R.L. è IT02044830517.
La pec di DELLA CAMERA ARREDAMENTI S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.