DE CESARIS S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
De Cesaris S.r.l. opera nel settore: Conservazione e restauro del patrimonio culturale. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 682.453 euro. Il codice ATECO è 91.30.01 e la partita IVA è 10369891006. De Cesaris S.r.l. ha la sua sede in Viale Dei Consoli 105, 00175, Roma.
Dati
| Settore | ATTIVITÀ DI BIBLIOTECHE, ARCHIVI, MUSEI ED ALTRE ATTIVITÀ CULTURALI |
|---|---|
| Attività | Conservazione e restauro del patrimonio culturale |
| Codice Ateco | 91.30.01 |
| Ragione Sociale | De Cesaris S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 10369891006Acquista visura |
| Codice Fiscale | 10369891006 |
| Data Iscrizione | 16/09/2014 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Roma |
| PEC | decesarisrestauro@legalmail.it |
| Codice Destinatario SDI | BA6ET11 |
| Comune | Roma |
| Sede | Viale Dei Consoli 105, 00175 Roma (RM) · fonte VIES |
| Provincia | Roma |
| Regione | Lazio |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 58.272 euro (2024) |
| Fatturato | 682.453 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Costo del Personale | 134.613 euro (2024) |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) De Cesaris S.r.l. ha registrato un fatturato di € 682.453, in crescita del 71,1% rispetto all'ultimo bilancio disponibile (2021), chiudendo con un utile di € 58.272.
Ultimi 3 anni con dati disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | — | — | — | 3 | € 10.000 |
| 2024 | € 682.453 | +71,1% vs 2021 | € 58.272 | 4 | € 10.000 |
| 2021 | € 398.951 | — | — | 0 | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B9653160EC | 2025-12-03 | 89.511 euro |
| B7A716AF74 | 2025-07-15 | 12.000 euro |
| 68644302D6 | 2020-12-09 | 486.175 euro |
| 8409162402 | 2020-11-17 | 275.264 euro |
| 127064054B | 2011-12-16 | 58.847 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-10-26 | SA.57496 (2021/N) – Italy – Broadband vouchers for SMEs | INFRATEL ITALIA S.P.A. | 2.000 euro |
| 2022-02-21 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per aziende che non richiedono trattamenti di cassa integrazione | inps | 1.330 euro |
| 2020-11-10 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA. 56966 (2020/N) | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 25.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di De Cesaris S.r.l. (682.453 euro) è in linea con la mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di RM (709.330 euro), calcolata su 72 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Viale Dei Consoli 105, 00175
- Comune: Roma
- Provincia: Roma
- Regione: Lazio
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Roma
Aziende con codice ATECO 91.30.01 in provincia di Roma
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 De Cesaris S.r.l. ha registrato un fatturato di € 682.453.
De Cesaris S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di De Cesaris S.r.l. è 91.30.01, relativo a Conservazione e restauro del patrimonio culturale.
De Cesaris S.r.l. ha sede in Viale Dei Consoli 105, 00175, Roma.
Nel 2025 De Cesaris S.r.l. contava 3 dipendenti.