DALMA MANGIMI S.P.A.
Partita IVA: 01794330041
Dalma Mangimi S.p.a. è una società che svolge l'attività di Produzione di mangimi per l'alimentazione degli animali da allevamento. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Dalma Mangimi S.p.a. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 31.843.207 euro. Il codice ateco utilizzato è 10.91. La partita IVA di Dalma Mangimi S.p.a. è 01794330041. Dalma Mangimi S.p.a. ha la sua sede in Via Sperina Alta 18, 12030, Marene.
Dati
| Settore | INDUSTRIE ALIMENTARI |
|---|---|
| Codice Ateco | 10.91 |
| Ragione Sociale | Dalma Mangimi S.p.a. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' PER AZIONI |
| Partita IVA | 01794330041 |
| Comune | Marene |
| Provincia | Cuneo |
| Regione | Piemonte |
| Dipendenti | 50-99 dipendenti |
| Utile | 507.940 euro |
| Fatturato | 31.843.207 euro |
| Fascia Fatturato | 25-50 milioni |
| Capitale Sociale | 148.590 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 31.843.207 euro |
| 2022 | 37.465.164 euro |
| 2021 | 24.458.667 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-23 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 11.526 euro |
| 2026-02-23 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.752 euro |
| 2026-02-02 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 6.306 euro |
| 2025-10-31 | Agevolazioni a favore delle imprese a forte consumo di energia elettrica | Cassa per i servizi energetici e ambientali CSEA | 138.832 euro |
| 2025-03-20 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 6.000 euro |
| 2025-01-24 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 6.000 euro |
| 2024-11-05 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 29.129 euro |
| 2023-11-17 | Credito d'imposta autotrasporto merci in conto proprio - primo trimestre 2022 | Ministero delle Infrastrutture e della Mobilità Sostenibili - Direzione General | 40.406 euro |
| 2023-04-19 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 23.890 euro |
| 2022-11-25 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 2.645 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Dalma Mangimi S.p.a. (31.843.207 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CN (3.376.074 euro), calcolata su 197 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Dalma Mangimi S.p.a. è in perdita rispetto all'anno precendente del -15.01%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 507.940 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 507.940 euro |
| 2022 | 6.408.022 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Capitale Sociale
Il capitale sociale di DALMA MANGIMI S.P.A. è di 148.590 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 148.590 euro |
| 2022 | 148.590 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Sperina Alta 18, 12030
- Comune: Marene
- Provincia: Cuneo
- Regione: Piemonte
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di DALMA MANGIMI S.P.A. è in indirizzo Via Sperina Alta 18, 12030, Marene.
DALMA MANGIMI S.P.A. ha fatturato 31.843.207 euro
DALMA MANGIMI S.P.A. ha un numero di dipendenti compreso tra 50-99 dipendenti .
La partita IVA di DALMA MANGIMI S.P.A. è IT01794330041.
La pec di DALMA MANGIMI S.P.A. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.