CUBEX PROFESSIONAL S.R.L.
Partita IVA: 08610901210
Cubex Professional S.r.l. è una società che svolge l'attività di Commercio all'ingrosso di saponi, detersivi e altri prodotti per la pulizia. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Cubex Professional S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 3.299.904 euro. Il codice ateco utilizzato è 46.44.3. La partita IVA di Cubex Professional S.r.l. è 08610901210. Cubex Professional S.r.l. ha la sua sede in Via Virgilio 110, 80053, Castellammare di Stabia.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 46.44.3 |
| Ragione Sociale | Cubex Professional S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 08610901210 |
| Comune | Castellammare di Stabia |
| Provincia | Napoli |
| Regione | Campania |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 96.428 euro |
| Fatturato | 3.299.904 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 3.299.904 euro |
| 2022 | 2.239.636 euro |
| 2020 | 1.807.663 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B90D7C9690 | 2025-11-11 | 6.135 euro |
| B6F2DB8C17 | 2025-05-20 | 22.501 euro |
| B3175B9A5D | 2024-09-18 | 39.840 euro |
| B1AD14257A | 2024-05-24 | 198.360 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-06-23 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 160.000 euro |
| 2026-04-09 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 14.215 euro |
| 2026-02-17 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 1.938 euro |
| 2026-02-03 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.889 euro |
| 2025-12-11 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 10.291 euro |
| 2025-11-14 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 57.728 euro |
| 2025-11-14 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 62.720 euro |
| 2025-07-15 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 8.983 euro |
| 2025-03-12 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 1.984 euro |
| 2025-02-10 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 8.431 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Cubex Professional S.r.l. (3.299.904 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di NA (1.022.435 euro), calcolata su 4.334 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Cubex Professional S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 47.34%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 96.428 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 96.428 euro |
| 2022 | 48.505 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Cubex Professional S.r.l. ha un totale di 6 dipendenti.| N° dipendenti | 6 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di CUBEX PROFESSIONAL S.R.L. è di 10.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 10.000 euro |
| 2022 | 10.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Virgilio 110, 80053
- Comune: Castellammare di Stabia
- Provincia: Napoli
- Regione: Campania
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di CUBEX PROFESSIONAL S.R.L. è in indirizzo Via Virgilio 110, 80053, Castellammare di Stabia.
CUBEX PROFESSIONAL S.R.L. ha fatturato 3.299.904 euro
CUBEX PROFESSIONAL S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di CUBEX PROFESSIONAL S.R.L. è IT08610901210.
La pec di CUBEX PROFESSIONAL S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.