CSA SRL
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 7 luglio 2026.
Csa Srl opera nel settore: Trasporto di merci su strada. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 33.139.106 euro. Il codice ATECO è 49.41 e la partita IVA è 01617590193. Csa Srl ha la sua sede in Via Seminario 8, 26013, Crema.
Dati
| Settore | TRASPORTO TERRESTRE E TRASPORTO MEDIANTE CONDOTTE |
|---|---|
| Attività | Trasporto di merci su strada |
| Codice Ateco | 49.41 |
| Ragione Sociale | Csa Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01617590193Acquista visura |
| Codice Fiscale | 01617590193 |
| Data Iscrizione | 07/06/2016 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Cremona |
| PEC | csasrl.csa@legalmail.it |
| Codice Destinatario SDI | M5UXCR1 |
| Comune | Crema |
| Sede | Vicolo Seminario 8, 26013 Crema (CR) · fonte VIES |
| Provincia | Cremona |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 500-999 dipendenti |
| Utile | 71.199 euro (2024) |
| Fatturato | 33.139.106 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 25-50 milioni |
| Costo del Personale | 16.193.808 euro (2024) |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Csa Srl ha registrato un fatturato di € 33.139.106, in crescita dell'18,7% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 71.199.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 33.139.106 | +18,7% | € 71.199 | 534 | € 10.000 |
| 2023 | € 27.906.850 | -0,5% | € -473.720 | — | — |
| 2022 | € 28.047.272 | — | — | 0 | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| Formazione Continua VI | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 2.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-01-29 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 78.653 euro |
| 2025-02-01 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 54.320 euro |
| 2025-01-25 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 11.934 euro |
| 2024-10-29 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 213.561 euro |
| 2023-04-03 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 13.044 euro |
| 2022-05-04 | avviso pubblico per l'attuazione di misure di formazione continua - fase VI | Regione Lombardia - DG Formazione e Lavoro | 2.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Csa Srl (33.139.106 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CR (956.290 euro), calcolata su 63 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Seminario 8, 26013
- Comune: Crema
- Provincia: Cremona
- Regione: Lombardia
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Crema
Aziende con codice ATECO 49.41 in provincia di Cremona
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Csa Srl ha registrato un fatturato di € 33.139.106.
Csa Srl risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Csa Srl è 49.41, relativo a Trasporto di merci su strada.
Csa Srl ha sede in Via Seminario 8, 26013, Crema.
Nel 2024 Csa Srl contava 534 dipendenti.