COSTRUZIONI ROBERTO & REPPUCCI SRL
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Costruzioni Roberto & Reppucci Srl opera nel settore: Installazione impianti di illuminazione stradale e dispositivi elettrici di segnalazione, illuminazione delle piste degli aeroporti (inclusa manutenzione e riparazione). Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 1.436.547 euro. Il codice ATECO è 43.21.03 e la partita IVA è 02724440645. Costruzioni Roberto & Reppucci Srl ha la sua sede in Via Giovanni Palatucci 56, 83100, Avellino.
Dati
| Settore | LAVORI DI COSTRUZIONE SPECIALIZZATI |
|---|---|
| Attività | Installazione impianti di illuminazione stradale e dispositivi elettrici di segnalazione, illuminazione delle piste degli aeroporti (inclusa manutenzione e riparazione) |
| Codice Ateco | 43.21.03 |
| Ragione Sociale | Costruzioni Roberto & Reppucci Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02724440645Acquista visura |
| Codice Fiscale | 02724440645 |
| Data Iscrizione | 04/06/2012 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Avellino |
| PEC | costruzionirobertoereppuccisrl@legalmail.it |
| Comune | Avellino |
| Sede | Via Palatucci 56, 83100 Avellino (AV) · fonte VIES |
| Provincia | Avellino |
| Regione | Campania |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 128.605 euro (2024) |
| Fatturato | 1.436.547 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Costo del Personale | 363.285 euro (2024) |
| Capitale Sociale | 50.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Costruzioni Roberto & Reppucci Srl ha registrato un fatturato di € 1.436.547, in crescita del 266,8% rispetto all'ultimo bilancio disponibile (2022), chiudendo con un utile di € 128.605.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 1.436.547 | +266,8% vs 2022 | € 128.605 | 11 | € 50.000 |
| 2022 | € 391.623 | -56,2% | — | 0 | — |
| 2021 | € 894.410 | — | — | — | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B51F89BCF7 | 2024-12-16 | 9.091 euro |
| B430455C06 | 2024-10-24 | 6.606 euro |
| B1699BDC75 | 2024-04-12 | 14.234 euro |
| A00332FDBF | 2024-01-02 | 465.412 euro |
| A00FC3F9CA | 2023-09-15 | 41.713 euro |
| 9484608220 | 2023-06-21 | 725.397 euro |
| 97588222AD | 2023-04-21 | 42.251 euro |
| 953453425D | 2022-12-29 | 499.336 euro |
| 86153603FB | 2022-09-20 | 300.568 euro |
| 9390255B8E | 2022-09-12 | 115.556 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-05-19 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 16.875 euro |
| 2026-01-28 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 6.913 euro |
| 2025-12-12 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 22.243 euro |
| 2025-10-03 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 480.000 euro |
| 2025-02-06 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 20.227 euro |
| 2025-01-31 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 120.000 euro |
| 2025-01-31 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 120.000 euro |
| 2025-01-31 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 2.684 euro |
| 2024-12-03 | Fondo regionale per la Crescita POR FESR CAMPANIA 2014/2020 | SVILUPPO CAMPANIA S.P.A. | 51.700 euro |
| 2024-11-20 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 55.800 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Costruzioni Roberto & Reppucci Srl (1.436.547 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di AV (593.342 euro), calcolata su 181 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Giovanni Palatucci 56, 83100
- Comune: Avellino
- Provincia: Avellino
- Regione: Campania
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Avellino
Aziende del settore ATECO 43 in provincia di Avellino
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Costruzioni Roberto & Reppucci Srl ha registrato un fatturato di € 1.436.547.
Costruzioni Roberto & Reppucci Srl risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Costruzioni Roberto & Reppucci Srl è 43.21.03, relativo a Installazione impianti di illuminazione stradale e dispositivi elettrici di segnalazione, illuminazione delle piste degli aeroporti (inclusa manutenzione e riparazione).
Costruzioni Roberto & Reppucci Srl ha sede in Via Giovanni Palatucci 56, 83100, Avellino.
Nel 2024 Costruzioni Roberto & Reppucci Srl contava 11 dipendenti.