COSTA DEI FIORI S.R.L.
Partita IVA: 01850380922
Costa Dei Fiori S.r.l. è una società che svolge l'attività di Costruzione di edifici. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Costa Dei Fiori S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 3.573.741 euro. Il codice ateco utilizzato è 41. La partita IVA di Costa Dei Fiori S.r.l. è 01850380922. Costa Dei Fiori S.r.l. ha la sua sede in Localita Santa Margherita Ss 195, 09050, Pula.
Dati
| Settore | COSTRUZIONE DI EDIFICI |
|---|---|
| Codice Ateco | 41 |
| Ragione Sociale | Costa Dei Fiori S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01850380922 |
| Comune | Pula |
| Provincia | Cagliari |
| Regione | Sardegna |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 412.568 euro |
| Fatturato | 3.573.741 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 3.573.741 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| PR-MAB-A2009-80 - Percorso di rientro - COSTA DEI FIORI SRL | Ciclo di programmazione 2007-2013 | 52.148 euro |
| DSAL2021_UNDER 35 - COSTA DEI FIORI SRL - DAT 2022SDU20261529 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 39.300 euro |
| DSAL2021_OVER 35 - COSTA DEI FIORI SRL - DAT 2022SDO20259215 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 22.000 euro |
| Più Turismo Più Lavoro 2016 Costa dei Fiori srl PTPL201600058O-N005O | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 16.800 euro |
| DSAL2020_OVER 35 - Costa dei Fiori srl DAT 2020SDO02270 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 16.462 euro |
| Più Turismo Più Lavoro 2018 Costa dei Fiori srl PTPL201800940O-N447O | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 15.000 euro |
| Lunga Estate Contributi 2010 - COSTA DEI FIORI SRL | Ciclo di programmazione 2007-2013 | 11.600 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-11-28 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | Comune di Pula | 85.684 euro |
| 2025-11-28 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | Comune di Pula | 42.842 euro |
| 2025-07-10 | SO.LA.RE. Sardegna “Sostegno Lavoro Regione Sardegna” 2024 | Regione Autonoma della Sardegna - Direzione generale del Lavoro, Formazione Prof | 47.700 euro |
| 2025-06-03 | SO.LA.RE. Sardegna “Sostegno Lavoro Regione Sardegna” 2024 | Regione Autonoma della Sardegna - Direzione generale del Lavoro, Formazione Prof | 47.600 euro |
| 2024-12-20 | credito d’imposta IMU di cui all’articolo 22 del decreto-legge 21 marzo 2022, n. 21 | Agenzia delle Entrate | 17.211 euro |
| 2024-05-29 | Avviso "DESTINAZIONE SARDEGNA LAVORO 2023" - Avviso pubblico a sportello per la concessione di aiuti finalizzati al sost | Regione Autonoma della Sardegna - Direzione generale del Lavoro, Formazione Prof | 59.600 euro |
| 2024-03-11 | Contributo a fondo perduto "perequativo" [decisione su SA.100155 e modifiche (estensione temporale al 30.6.22) ai sensi | agenzia delle entrate | 71.671 euro |
| 2023-09-14 | DSAL2021 - AVVISO DESTINAZIONE SARDEGNA LAVORO 2021 AVVISO PUBBLICO A SPORTELLO PER LA CONCESSIONE DI AIUTI FINALIZZATI | Regione Autonoma della Sardegna - Direzione generale del Lavoro, Formazione Prof | 19.000 euro |
| 2023-05-16 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 7.982 euro |
| 2023-05-16 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 11.973 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Costa Dei Fiori S.r.l. (3.573.741 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CA (584.799 euro), calcolata su 325 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Costa Dei Fiori S.r.l.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 412.568 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 412.568 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2023Dove si trova
- Indirizzo: Localita Santa Margherita Ss 195, 09050
- Comune: Pula
- Provincia: Cagliari
- Regione: Sardegna
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di COSTA DEI FIORI S.R.L. è in indirizzo Localita Santa Margherita Ss 195, 09050, Pula.
COSTA DEI FIORI S.R.L. ha fatturato 3.573.741 euro
COSTA DEI FIORI S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di COSTA DEI FIORI S.R.L. è IT01850380922.
La pec di COSTA DEI FIORI S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.