CORATEX SRL
Partita IVA: 04182580284
Coratex Srl è una società che svolge l'attività di Confezione in serie di abbigliamento esterno. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Coratex Srl nell'anno 2021 riporta un fatturato di 1.426.741 euro. Il codice ateco utilizzato è 14.13.1. La partita IVA di Coratex Srl è 04182580284. Coratex Srl ha la sua sede in Via San Donato 100, 35020, Correzzola.
Dati
| Settore | "CONFEZIONE DI ARTICOLI DI ABBIGLIAMENTO; CONFEZIONE DI ARTICOLI IN PELLE E PELLICCIA" |
|---|---|
| Codice Ateco | 14.13.1 |
| Ragione Sociale | Coratex Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 04182580284 |
| Comune | Correzzola |
| Provincia | Padova |
| Regione | Veneto |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 4.070 euro |
| Fatturato | 1.426.741 euro |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Costo del Personale | 199.021 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2021 | 1.426.741 euro |
| 2020 | 1.218.122 euro |
| 2019 | 1.821.104 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-05-17 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 4.300 euro |
| 2023-04-07 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 559 euro |
| 2023-02-17 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI - Modifica SA.56966, SA.57625, SA.59655 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 1.126 euro |
| 2022-05-13 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 120.000 euro |
| 2022-05-13 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 8.000 euro |
| 2021-12-27 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 25.233 euro |
| 2021-12-27 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 5.303 euro |
| 2021-11-30 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI - Modifica SA.56966, SA.57625, SA.59655 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 121.335 euro |
| 2021-09-10 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 11.085 euro |
| 2021-04-10 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA.59655 - Proroga SA.56966 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 25.112 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Coratex Srl (1.426.741 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di PD (1.083.089 euro), calcolata su 144 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Coratex Srl è in aumento rispetto all'anno precendente del 17.13%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 4.070 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2021 | 4.070 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2021 all'anno 2021Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 199.021 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 199.021 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via San Donato 100, 35020
- Comune: Correzzola
- Provincia: Padova
- Regione: Veneto
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di CORATEX SRL è in indirizzo Via San Donato 100, 35020, Correzzola.
CORATEX SRL ha fatturato 1.426.741 euro
CORATEX SRL ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di CORATEX SRL è IT04182580284.
La pec di CORATEX SRL può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.