COMO CARAVAN S.R.L.
Partita IVA: 00521470138
Como Caravan S.r.l. è una società che svolge l'attività di . L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Como Caravan S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 1.840.982 euro. Il codice ateco utilizzato è 95.31.2. La partita IVA di Como Caravan S.r.l. è 00521470138. Como Caravan S.r.l. ha la sua sede in Via Canedette 13, 22070, Grandate.
Dati
| Settore | RIPARAZIONE DI COMPUTER E DI BENI PER USO PERSONALE E PER LA CASA |
|---|---|
| Codice Ateco | 95.31.2 |
| Ragione Sociale | Como Caravan S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00521470138 |
| Comune | Grandate |
| Provincia | Como |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 26.712 euro |
| Fatturato | 1.840.982 euro |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Costo del Personale | 95.413 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 1.840.982 euro |
| 2021 | 1.511.336 euro |
| 2020 | 1.653.201 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-05-06 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 64.000 euro |
| 2024-09-11 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | 110 euro |
| 2023-07-26 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | 507 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 15.324 euro |
| 2023-04-19 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | n.d. |
| 2023-04-03 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.092 euro |
| 2023-03-28 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | 618 euro |
| 2021-11-15 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 379 euro |
| 2021-09-30 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 13.563 euro |
| 2021-05-18 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | n.d. |
Confronto di settore
Il fatturato di Como Caravan S.r.l. (1.840.982 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CO (781.179 euro), calcolata su 57 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Como Caravan S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 21.81%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 26.712 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 26.712 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 95.413 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 95.413 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Canedette 13, 22070
- Comune: Grandate
- Provincia: Como
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di COMO CARAVAN S.R.L. è in indirizzo Via Canedette 13, 22070, Grandate.
COMO CARAVAN S.R.L. ha fatturato 1.840.982 euro
COMO CARAVAN S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di COMO CARAVAN S.R.L. è IT00521470138.
La pec di COMO CARAVAN S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.