COMMERCIALE SARDA BEVANDE SRL
Partita IVA: 00761130913
Commerciale Sarda Bevande Srl è una società che svolge l'attività di Commercio all'ingrosso di bevande alcoliche. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Commerciale Sarda Bevande Srl nell'anno 2023 riporta un fatturato di 2.431.996 euro. Il codice ateco utilizzato è 46.34.1. La partita IVA di Commerciale Sarda Bevande Srl è 00761130913. Commerciale Sarda Bevande Srl ha la sua sede in Snc, 08048, Tortolì.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 46.34.1 |
| Ragione Sociale | Commerciale Sarda Bevande Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00761130913 |
| Comune | Tortolì |
| Provincia | Nuoro |
| Regione | Sardegna |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 123.197 euro |
| Fatturato | 2.431.996 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 106.715 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 2.431.996 euro |
| 2021 | 1.942.047 euro |
| 2020 | 1.486.877 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| Com.sar.be sas | Ciclo di programmazione 2007-2013 | 4.844 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-10 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 9.469 euro |
| 2025-10-21 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 40.000 euro |
| 2025-10-03 | Regime di aiuti a sostegno dell'occupazione di determinati lavoratori in Italia e nel Mezzogiorno (Bonus Giovani e Bonus | INPS | 11.941 euro |
| 2025-02-06 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 9.485 euro |
| 2023-05-15 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 15.876 euro |
| 2023-03-31 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 2.027 euro |
| 2022-11-14 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 6.946 euro |
| 2022-10-25 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | n.d. |
| 2022-02-24 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 2.053 euro |
| 2022-02-19 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per aziende che non richiedono trattamenti di cassa integrazione | inps | 4.496 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Commerciale Sarda Bevande Srl (2.431.996 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di NU (1.008.607 euro), calcolata su 63 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Commerciale Sarda Bevande Srl è in aumento rispetto all'anno precendente del 25.23%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 123.197 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 123.197 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 106.715 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 106.715 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Snc, 08048
- Comune: Tortolì
- Provincia: Nuoro
- Regione: Sardegna
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di COMMERCIALE SARDA BEVANDE SRL è in indirizzo Snc, 08048, Tortolì.
COMMERCIALE SARDA BEVANDE SRL ha fatturato 2.431.996 euro
COMMERCIALE SARDA BEVANDE SRL ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di COMMERCIALE SARDA BEVANDE SRL è IT00761130913.
La pec di COMMERCIALE SARDA BEVANDE SRL può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.