COMAL FERLATTA S.P.A.
Partita IVA: 02214300168
Comal Ferlatta S.p.a. è una società che svolge l'attività di Siderurgia. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Comal Ferlatta S.p.a. nell'anno 2022 riporta un fatturato di 207.175.107 euro. Il codice ateco utilizzato è 24.1. La partita IVA di Comal Ferlatta S.p.a. è 02214300168. Comal Ferlatta S.p.a. ha la sua sede in Via Piemonte 15/17/19 , 24055, Cologno al Serio.
Dati
| Settore | METALLURGIA |
|---|---|
| Codice Ateco | 24.1 |
| Ragione Sociale | Comal Ferlatta S.p.a. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' PER AZIONI |
| Partita IVA | 02214300168 |
| Comune | Cologno al Serio |
| Provincia | Bergamo |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 12.905.426 euro |
| Fatturato | 207.175.107 euro |
| Fascia Fatturato | 100-500 milioni |
| Costo del Personale | 2.844.132 euro |
| Capitale Sociale | 2.532.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2022 | 207.175.107 euro |
| 2021 | 155.994.927 euro |
| 2020 | 81.790.803 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-05-06 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 8.983 euro |
| 2026-02-03 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 3.953 euro |
| 2025-03-26 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 2.034 euro |
| 2025-03-21 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 11.151 euro |
| 2025-03-12 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 11.590 euro |
| 2024-05-27 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 6.592 euro |
| 2023-11-02 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 17.835 euro |
| 2023-09-18 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 20.000 euro |
| 2023-04-07 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 75.863 euro |
| 2023-01-26 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 7.416 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Comal Ferlatta S.p.a. (207.175.107 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di BG (5.406.758 euro), calcolata su 71 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Comal Ferlatta S.p.a. è in aumento rispetto all'anno precendente del 32.81%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 12.905.426 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2022 | 12.905.426 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2022Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 2.844.132 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 2.844.132 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di COMAL FERLATTA S.P.A. è di 2.532.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 2.532.000 euro |
| 2022 | 2.532.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Piemonte 15/17/19 , 24055
- Comune: Cologno al Serio
- Provincia: Bergamo
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di COMAL FERLATTA S.P.A. è in indirizzo Via Piemonte 15/17/19 , 24055, Cologno al Serio.
COMAL FERLATTA S.P.A. ha fatturato 207.175.107 euro
COMAL FERLATTA S.P.A. ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di COMAL FERLATTA S.P.A. è IT02214300168.
La pec di COMAL FERLATTA S.P.A. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.