CM MONTI S.R.L.
Partita IVA: 00818160137
Cm Monti S.r.l. è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di mobili per arredo domestico. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Cm Monti S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 1.576.424 euro. Il codice ateco utilizzato è 31.09.1. La partita IVA di Cm Monti S.r.l. è 00818160137. Cm Monti S.r.l. ha la sua sede in Via San Martino 52, 22066, Mariano Comense.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI MOBILI |
|---|---|
| Codice Ateco | 31.09.1 |
| Ragione Sociale | Cm Monti S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00818160137 |
| Comune | Mariano Comense |
| Provincia | Como |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 43.187 euro |
| Fatturato | 1.576.424 euro |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Costo del Personale | 335.274 euro |
| Capitale Sociale | 100.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 1.576.424 euro |
| 2021 | 1.461.852 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2024-03-11 | Contributo a fondo perduto "perequativo" [decisione su SA.100155 e modifiche (estensione temporale al 30.6.22) ai sensi | agenzia delle entrate | 4.696 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 12.112 euro |
| 2023-04-19 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 5.316 euro |
| 2023-04-17 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 6.000 euro |
| 2022-02-21 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 6.762 euro |
| 2021-12-16 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 20.286 euro |
| 2021-12-10 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI - Modifica SA.56966, SA.57625, SA.59655 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 162.143 euro |
| 2021-10-21 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 7.529 euro |
| 2021-09-30 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 11.769 euro |
| 2021-09-24 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI - Modifica SA.56966, SA.57625, SA.59655 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 54.048 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Cm Monti S.r.l. (1.576.424 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CO (1.287.273 euro), calcolata su 192 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Cm Monti S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 7.84%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 43.187 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 43.187 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Cm Monti S.r.l. ha un totale di 10 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 335.274 euro| N° dipendenti | 10 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 10-19 dipendenti (2024) |
| Costo del personale | 335.274 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di CM MONTI S.R.L. è di 100.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 100.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via San Martino 52, 22066
- Comune: Mariano Comense
- Provincia: Como
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di CM MONTI S.R.L. è in indirizzo Via San Martino 52, 22066, Mariano Comense.
CM MONTI S.R.L. ha fatturato 1.576.424 euro
CM MONTI S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di CM MONTI S.R.L. è IT00818160137.
La pec di CM MONTI S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.