CLOMAR COSTRUZIONI LOMBARDE MATERIALI RESINE S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2025. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Clomar Costruzioni Lombarde Materiali Resine S.r.l. opera nel settore: Fabbricazione di lastre, fogli, tubi e profilati in materie plastiche. Nell'esercizio 2025 ha registrato ricavi per 3.668.605 euro. Il codice ATECO è 22.21 e la partita IVA è 00702140963. Clomar Costruzioni Lombarde Materiali Resine S.r.l. ha la sua sede in Via Giovanni Prati 0011, 20092, Cinisello Balsamo.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI ARTICOLI IN GOMMA E MATERIE PLASTICHE |
|---|---|
| Attività | Fabbricazione di lastre, fogli, tubi e profilati in materie plastiche |
| Codice Ateco | 22.21 |
| Ragione Sociale | Clomar Costruzioni Lombarde Materiali Resine S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00702140963Acquista visura |
| Codice Fiscale | 00999930159 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Milano |
| PEC | clomarsrl@legalmail.it |
| Codice Destinatario SDI | J6URRTW |
| Comune | Cinisello Balsamo |
| Sede | Via Prati 0011, 20092 Cinisello Balsamo (MI) · fonte VIES |
| Provincia | Milano |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 339.366 euro (2025) |
| Fatturato | 3.668.605 euro (2025)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 605.604 euro (2025) |
| Capitale Sociale | 31.200 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2025) Clomar Costruzioni Lombarde Materiali Resine S.r.l. ha registrato un fatturato di € 3.668.605, in crescita del 38,5% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 339.366.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | € 3.668.605 | +38,5% | € 339.366 | 12 | € 31.200 |
| 2024 | € 2.649.713 | -4,6% vs 2021 | € 203.059 | — | — |
| 2021 | € 2.777.889 | — | — | — | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B82E13F901 | 2025-09-08 | 6.100 euro |
| B281C6E85C | 2024-07-16 | 6.859 euro |
| B11F7D7A11 | 2024-04-04 | 20.080 euro |
| 9563961E47 | 2023-02-27 | 89.500 euro |
| 8515726766 | 2021-01-19 | 48.542 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 11.178 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Clomar Costruzioni Lombarde Materiali Resine S.r.l. (3.668.605 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di MI (2.756.529 euro), calcolata su 511 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Giovanni Prati 0011, 20092
- Comune: Cinisello Balsamo
- Provincia: Milano
- Regione: Lombardia
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Cinisello Balsamo
Aziende con codice ATECO 22.21 in provincia di Milano
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2025 Clomar Costruzioni Lombarde Materiali Resine S.r.l. ha registrato un fatturato di € 3.668.605.
Clomar Costruzioni Lombarde Materiali Resine S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Clomar Costruzioni Lombarde Materiali Resine S.r.l. è 22.21, relativo a Fabbricazione di lastre, fogli, tubi e profilati in materie plastiche.
Clomar Costruzioni Lombarde Materiali Resine S.r.l. ha sede in Via Giovanni Prati 0011, 20092, Cinisello Balsamo.
Nel 2025 Clomar Costruzioni Lombarde Materiali Resine S.r.l. contava 12 dipendenti.