CLAS SRL
Partita IVA: 02190280350
Clas Srl è una società che svolge l'attività di Lavori di meccanica generale. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Clas Srl nell'anno 2024 riporta un fatturato di 2.440.040 euro. Il codice ateco utilizzato è 25.62. La partita IVA di Clas Srl è 02190280350. Clas Srl ha la sua sede in Via Macina 27/31, 42013, Casalgrande.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI PRODOTTI IN METALLO (ESCLUSI MACCHINARI E ATTREZZATURE) |
|---|---|
| Codice Ateco | 25.62 |
| Ragione Sociale | Clas Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02190280350 |
| Comune | Casalgrande |
| Provincia | Reggio Emilia |
| Regione | Emilia-Romagna |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 348.551 euro |
| Fatturato | 2.440.040 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 2.440.040 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-01-28 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 5.500 euro |
| 2025-01-31 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 2.427 euro |
| 2024-03-15 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 2.080 euro |
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 6.137 euro |
| 2023-04-19 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 5.441 euro |
| 2023-04-18 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 5.450 euro |
| 2022-02-21 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per aziende che non richiedono trattamenti di cassa integrazione | inps | 1.123 euro |
| 2021-05-28 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 42.055 euro |
| 2020-12-31 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA. 56966 (2020/N) | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 30.000 euro |
| 2020-12-18 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 30.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Clas Srl (2.440.040 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di RE (2.058.479 euro), calcolata su 369 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Clas Srl
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 348.551 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 348.551 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dove si trova
- Indirizzo: Via Macina 27/31, 42013
- Comune: Casalgrande
- Provincia: Reggio Emilia
- Regione: Emilia-Romagna
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di CLAS SRL è in indirizzo Via Macina 27/31, 42013, Casalgrande.
CLAS SRL ha fatturato 2.440.040 euro
CLAS SRL ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di CLAS SRL è IT02190280350.
La pec di CLAS SRL può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.