CIESSE DISTRIBUZIONE S.R.L.
Partita IVA: 02923760843
Ciesse Distribuzione S.r.l. è una società che svolge l'attività di Commercio all'ingrosso di altri prodotti alimentari. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Ciesse Distribuzione S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 2.179.425 euro. Il codice ateco utilizzato è 46.38.9. La partita IVA di Ciesse Distribuzione S.r.l. è 02923760843. Ciesse Distribuzione S.r.l. ha la sua sede in Contrada Riniolo, 92044, Palma di Montechiaro.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 46.38.9 |
| Ragione Sociale | Ciesse Distribuzione S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02923760843 |
| Comune | Palma di Montechiaro |
| Provincia | Agrigento |
| Regione | Sicilia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 17.270 euro |
| Fatturato | 2.179.425 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Capitale Sociale | 100.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 2.179.425 euro |
| 2022 | 2.171.575 euro |
| 2021 | 1.629.489 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-02 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 1.926 euro |
| 2025-12-06 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 8.009 euro |
| 2025-04-11 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 160.000 euro |
| 2025-02-05 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 7.519 euro |
| 2025-01-27 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 4.328 euro |
| 2024-11-19 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 7.748 euro |
| 2024-04-08 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 2.701 euro |
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 10.378 euro |
| 2023-04-11 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 3.815 euro |
| 2022-11-29 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 6.515 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Ciesse Distribuzione S.r.l. (2.179.425 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di AG (923.582 euro), calcolata su 302 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Ciesse Distribuzione S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 0.36%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 17.270 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 17.270 euro |
| 2022 | 16.938 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Ciesse Distribuzione S.r.l. ha un totale di 5 dipendenti.| N° dipendenti | 5 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di CIESSE DISTRIBUZIONE S.R.L. è di 100.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 100.000 euro |
| 2022 | 100.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Contrada Riniolo, 92044
- Comune: Palma di Montechiaro
- Provincia: Agrigento
- Regione: Sicilia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di CIESSE DISTRIBUZIONE S.R.L. è in indirizzo Contrada Riniolo, 92044, Palma di Montechiaro.
CIESSE DISTRIBUZIONE S.R.L. ha fatturato 2.179.425 euro
CIESSE DISTRIBUZIONE S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di CIESSE DISTRIBUZIONE S.R.L. è IT02923760843.
La pec di CIESSE DISTRIBUZIONE S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.