CERONI STUDIO SRL
Partita IVA: 04537200406
Ceroni Studio Srl è una società che svolge l'attività di Elaborazione elettronica di dati contabili (esclusi i centri di assistenza fiscale - caf). L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Ceroni Studio Srl nell'anno 2023 riporta un fatturato di 969.299 euro. Il codice ateco utilizzato è 63.11.11. La partita IVA di Ceroni Studio Srl è 04537200406. Ceroni Studio Srl ha la sua sede in Via Piave 260, 47521, Cesena.
Dati
| Settore | ATTIVITÀ DEI SERVIZI D'INFORMAZIONE E ALTRI SERVIZI INFORMATICI |
|---|---|
| Attività | Elaborazione elettronica di dati contabili (esclusi i Centri di assistenza fiscale - Caf) |
| Codice Ateco | 63.11.11 |
| Ragione Sociale | Ceroni Studio Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 04537200406 |
| Comune | Cesena |
| Provincia | Forlì-Cesena |
| Regione | Emilia-Romagna |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 243.013 euro |
| Fatturato | 969.299 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Costo del Personale | 154.465 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 969.299 euro |
| 2022 | 865.782 euro |
| 2021 | 766.663 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-03-27 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondoprofessioni | 4.813 euro |
| 2026-03-27 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondoprofessioni | 2.888 euro |
| 2026-03-27 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondoprofessioni | 3.610 euro |
| 2025-12-16 | Incentivo alle assunzioni a tempo indeterminato di "NEET" effettuate dal 01/06/2023 al 31/12/2023 - Articolo 27 del dec | INPS | 7.736 euro |
| 2025-04-01 | Incentivo alle assunzioni a tempo indeterminato di "NEET" effettuate dal 01/06/2023 al 31/12/2023 - Articolo 27 del dec | INPS | 3.856 euro |
| 2024-03-22 | Bando Doppia Transizione - anno 2023 | Camera di Commercio della Romagna Forli Cesena e Rimini | 8.000 euro |
| 2022-10-26 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondoprofessioni | 4.320 euro |
| 2022-10-26 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondoprofessioni | 4.800 euro |
| 2022-10-26 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondoprofessioni | 1.536 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Ceroni Studio Srl (969.299 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di FC (395.706 euro), calcolata su 20 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Ceroni Studio Srl è in aumento rispetto all'anno precendente del 11.96%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 243.013 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 243.013 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Ceroni Studio Srl ha un totale di 0 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 154.465 euro| N° dipendenti | 0 (2022) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2022) |
| Costo del personale | 154.465 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Piave 260, 47521
- Comune: Cesena
- Provincia: Forlì-Cesena
- Regione: Emilia-Romagna
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di CERONI STUDIO SRL è in indirizzo Via Piave 260, 47521, Cesena.
CERONI STUDIO SRL ha fatturato 969.299 euro
CERONI STUDIO SRL ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di CERONI STUDIO SRL è IT04537200406.
La pec di CERONI STUDIO SRL può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.