CBL ELECTRONICS S.R.L.
Partita IVA: 02586800548
Cbl Electronics S.r.l. è una società che svolge l'attività di Produzione di software non connesso all'edizione. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Cbl Electronics S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 11.866.274 euro. Il codice ateco utilizzato è 62.01. La partita IVA di Cbl Electronics S.r.l. è 02586800548. Cbl Electronics S.r.l. ha la sua sede in Vocabolo Bodoglie 148/p/3, 06059, Todi.
Dati
| Settore | PRODUZIONE DI SOFTWARE, CONSULENZA INFORMATICA E ATTIVITÀ CONNESSE |
|---|---|
| Codice Ateco | 62.01 |
| Ragione Sociale | Cbl Electronics S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02586800548 |
| Comune | Todi |
| Provincia | Perugia |
| Regione | Umbria |
| Dipendenti | 50-99 dipendenti |
| Utile | 410.390 euro |
| Fatturato | 11.866.274 euro |
| Fascia Fatturato | 10-25 milioni |
| Costo del Personale | 4.081.460 euro |
| Capitale Sociale | 102.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 11.866.274 euro |
| 2022 | 8.044.807 euro |
| 2021 | 7.758.301 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| iMPLEMENTAZIONE DI NUOVI PROCESSI AUTOMATIZZATI IN OTTICA DI ZERO-DEFECT | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 123.373 euro |
| AVVISO PUBBLICO PER LA PRESENTAZIONE DI PROGETTI DI INTERNAZIONALIZZAZIONE MEDIANTE LA PARTECIPAZIONE A FIERE INTERNAZIONALI 2019/2020 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 8.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-04-02 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 7.186 euro |
| 2026-03-24 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 8.993 euro |
| 2026-03-24 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 16.913 euro |
| 2026-02-23 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 1.690 euro |
| 2026-02-23 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 22.948 euro |
| 2026-02-20 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 7.802 euro |
| 2026-02-02 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 9.704 euro |
| 2026-01-28 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 63.046 euro |
| 2025-12-15 | Incentivi per il sostegno per l’autoproduzione di energia da fonti rinnovabili nelle PMI - FER | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 38.490 euro |
| 2025-11-28 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 3.593 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Cbl Electronics S.r.l. (11.866.274 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di PG (425.600 euro), calcolata su 131 imprese.
Progetti di ricerca europei
| Progetto | Programma | Ruolo | Contributo UE |
|---|---|---|---|
| SAIS – Next Generation Smart Active Inceptors System development for Tilt Rotor application | H2020 | Participant | 280.438 euro |
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Cbl Electronics S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 47.50%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 410.390 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 410.390 euro |
| 2022 | 175.643 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 4.081.460 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 4.081.460 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di CBL ELECTRONICS S.R.L. è di 102.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 102.000 euro |
| 2022 | 102.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Vocabolo Bodoglie 148/p/3, 06059
- Comune: Todi
- Provincia: Perugia
- Regione: Umbria
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di CBL ELECTRONICS S.R.L. è in indirizzo Vocabolo Bodoglie 148/p/3, 06059, Todi.
CBL ELECTRONICS S.R.L. ha fatturato 11.866.274 euro
CBL ELECTRONICS S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 50-99 dipendenti .
La partita IVA di CBL ELECTRONICS S.R.L. è IT02586800548.
La pec di CBL ELECTRONICS S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.