CASTELLO DI S. MARCO S.R.L.
Partita IVA: 00266930874
Castello Di S. Marco S.r.l. è una società che svolge l'attività di Villaggi turistici. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Castello Di S. Marco S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 3.168.079 euro. Il codice ateco utilizzato è 55.20.1. La partita IVA di Castello Di S. Marco S.r.l. è 00266930874. Castello Di S. Marco S.r.l. ha la sua sede in Via San Marco 40, 95011, Calatabiano.
Dati
| Settore | ALLOGGIO |
|---|---|
| Codice Ateco | 55.20.1 |
| Ragione Sociale | Castello Di S. Marco S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00266930874 |
| Comune | Calatabiano |
| Provincia | Catania |
| Regione | Sicilia |
| Dipendenti | 50-99 dipendenti |
| Utile | 93.297 euro |
| Fatturato | 3.168.079 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 430.337 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 3.168.079 euro |
| 2020 | 809.250 euro |
| 2019 | 2.031.704 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| Castello di S. Marco srl - CASTELLO DI SAN MARCO | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 95.524 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-06-17 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FonARCom | 4.350 euro |
| 2026-06-16 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 96.000 euro |
| 2026-06-16 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 1.200.000 euro |
| 2026-05-19 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 2.867 euro |
| 2026-04-29 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 16.484 euro |
| 2025-12-12 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 77.243 euro |
| 2025-11-07 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 9.450 euro |
| 2025-04-02 | Fondo Sicilia | IRFIS FinSicilia S.p.A. | 11.528 euro |
| 2025-02-08 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 69.316 euro |
| 2024-12-24 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 96.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Castello Di S. Marco S.r.l. (3.168.079 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CT (404.562 euro), calcolata su 163 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Castello Di S. Marco S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 291.48%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 93.297 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 93.297 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 430.337 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 430.337 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via San Marco 40, 95011
- Comune: Calatabiano
- Provincia: Catania
- Regione: Sicilia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di CASTELLO DI S. MARCO S.R.L. è in indirizzo Via San Marco 40, 95011, Calatabiano.
CASTELLO DI S. MARCO S.R.L. ha fatturato 3.168.079 euro
CASTELLO DI S. MARCO S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 50-99 dipendenti .
La partita IVA di CASTELLO DI S. MARCO S.R.L. è IT00266930874.
La pec di CASTELLO DI S. MARCO S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.