CANTINE VEDOVA SRL
Partita IVA: 01244760268
Cantine Vedova Srl è una società che svolge l'attività di Produzione di vini da tavola e v.q.p.r.d.. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Cantine Vedova Srl nell'anno 2024 riporta un fatturato di 25.293.744 euro. Il codice ateco utilizzato è 11.02.1. La partita IVA di Cantine Vedova Srl è 01244760268. Cantine Vedova Srl ha la sua sede in Via Erizzo 6, 31049, Valdobbiadene.
Dati
| Settore | INDUSTRIA DELLE BEVANDE |
|---|---|
| Codice Ateco | 11.02.1 |
| Ragione Sociale | Cantine Vedova Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01244760268 |
| Comune | Valdobbiadene |
| Provincia | Treviso |
| Regione | Veneto |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 548.411 euro |
| Fatturato | 25.293.744 euro |
| Fascia Fatturato | 25-50 milioni |
| Costo del Personale | 874.028 euro |
| Capitale Sociale | 80.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 25.293.744 euro |
| 2022 | 19.442.296 euro |
| 2021 | 14.845.007 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| PROSECCO DOC | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 1.247.500 euro |
| Bonus occupazionali: incentivi per l'occupazione dei giovani e la stabilizzazione dei dipendenti nelle imprese colpite dalla pandemia di COVID-19 nella Regione | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 5.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 10.881 euro |
| 2026-05-08 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 750.000 euro |
| 2026-01-29 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 6.751 euro |
| 2025-09-30 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 625.000 euro |
| 2025-05-12 | CREDITO DI IMPOSTA PER LE SPONSORIZZAZIONI SPORTIVE | Presidenza del Consiglio dei Ministri - Dipartimento per lo sport della Presiden | 16.000 euro |
| 2025-02-01 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 4.932 euro |
| 2024-10-31 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 509.286 euro |
| 2024-03-12 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 472.304 euro |
| 2023-10-26 | Garanzia SupportItalia | SACE S.P.A. | 1.500.000 euro |
| 2023-04-28 | TCF: Garanzie sui prestiti per PMI e piccole imprese a media capitalizzazione | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 616.268 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Cantine Vedova Srl (25.293.744 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di TV (4.994.096 euro), calcolata su 92 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Cantine Vedova Srl è in aumento rispetto all'anno precendente del 30.10%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 548.411 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 548.411 euro |
| 2022 | 423.241 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 874.028 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 874.028 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di CANTINE VEDOVA SRL è di 80.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 80.000 euro |
| 2022 | 80.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Erizzo 6, 31049
- Comune: Valdobbiadene
- Provincia: Treviso
- Regione: Veneto
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di CANTINE VEDOVA SRL è in indirizzo Via Erizzo 6, 31049, Valdobbiadene.
CANTINE VEDOVA SRL ha fatturato 25.293.744 euro
CANTINE VEDOVA SRL ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di CANTINE VEDOVA SRL è IT01244760268.
La pec di CANTINE VEDOVA SRL può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.