CANNAZZARO COSTRUZIONI S.R.L.
Partita IVA: 03599970781
Cannazzaro Costruzioni S.r.l. è una società che svolge l'attività di Altri lavori di costruzione e installazione nca. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Cannazzaro Costruzioni S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 4.031.390 euro. Il codice ateco utilizzato è 43.29.09. La partita IVA di Cannazzaro Costruzioni S.r.l. è 03599970781. Cannazzaro Costruzioni S.r.l. ha la sua sede in Piazza Della Repubblica 35, 87014, Laino Borgo.
Dati
| Settore | LAVORI DI COSTRUZIONE SPECIALIZZATI |
|---|---|
| Attività | Altri lavori di costruzione e installazione nca |
| Codice Ateco | 43.29.09 |
| Ragione Sociale | Cannazzaro Costruzioni S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 03599970781 |
| Comune | Laino Borgo |
| Provincia | Cosenza |
| Regione | Calabria |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 275.482 euro |
| Fatturato | 4.031.390 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Capitale Sociale | 100.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 4.031.390 euro |
| 2022 | 2.119.891 euro |
| 2021 | 2.562.844 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B574584EEE | 2025-01-31 | 13.187 euro |
| B32BAE6252 | 2024-09-24 | 9.906 euro |
| B310279EE3 | 2024-09-16 | 6.230 euro |
| B26F5A2234 | 2024-07-11 | 5.175 euro |
| B1877C0436 | 2024-06-05 | 67.772 euro |
| B1E4CD44BC | 2024-05-30 | 8.500 euro |
| B078BEF9D7 | 2024-03-13 | 139.499 euro |
| 95011683DE | 2022-11-29 | 50.475 euro |
| 93990136E4 | 2022-09-09 | 68.723 euro |
| 9190091EFE | 2022-05-07 | 55.908 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-06-09 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 122.400 euro |
| 2026-05-28 | BANDO PER LA CONCESSIONE DI CONTRIBUTI DIRETTI ALL'ADOZIONE DELLE ATTESTAZIONI SOA E DELLE CERTIFICAZIONI DI QUALITÀ VI | Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Cosenza | 5.250 euro |
| 2026-05-25 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 181.144 euro |
| 2026-05-07 | BANDO SICUREZZA LUOGHI DI LAVORO IV EDIZIONE | Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Cosenza | 5.250 euro |
| 2026-03-20 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 122.400 euro |
| 2026-01-29 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 12.664 euro |
| 2025-12-12 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 57.202 euro |
| 2025-12-11 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 1.542 euro |
| 2025-11-07 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 200.995 euro |
| 2025-11-07 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 46.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Cannazzaro Costruzioni S.r.l. (4.031.390 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CS (637.535 euro), calcolata su 179 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Cannazzaro Costruzioni S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 90.17%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 275.482 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 275.482 euro |
| 2022 | 72.064 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Cannazzaro Costruzioni S.r.l. ha un totale di 34 dipendenti.| N° dipendenti | 34 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 20-49 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di CANNAZZARO COSTRUZIONI S.R.L. è di 100.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 100.000 euro |
| 2022 | 100.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Piazza Della Repubblica 35, 87014
- Comune: Laino Borgo
- Provincia: Cosenza
- Regione: Calabria
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di CANNAZZARO COSTRUZIONI S.R.L. è in indirizzo Piazza Della Repubblica 35, 87014, Laino Borgo.
CANNAZZARO COSTRUZIONI S.R.L. ha fatturato 4.031.390 euro
CANNAZZARO COSTRUZIONI S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 50-99 dipendenti .
La partita IVA di CANNAZZARO COSTRUZIONI S.R.L. è IT03599970781.
La pec di CANNAZZARO COSTRUZIONI S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.