CALZATURIFICIO DELFI S.R.L.
Partita IVA: 04893360752
Calzaturificio Delfi S.r.l. è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di calzature. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Calzaturificio Delfi S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 2.127.998 euro. Il codice ateco utilizzato è 15.20.1. La partita IVA di Calzaturificio Delfi S.r.l. è 04893360752. Calzaturificio Delfi S.r.l. ha la sua sede in Zona Industriale 31/b, 73042, Casarano.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI ARTICOLI IN PELLE E SIMILI |
|---|---|
| Codice Ateco | 15.20.1 |
| Ragione Sociale | Calzaturificio Delfi S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 04893360752 |
| Comune | Casarano |
| Provincia | Lecce |
| Regione | Puglia |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 1.115 euro |
| Fatturato | 2.127.998 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 2.127.998 euro |
| 2023 | 3.184.600 euro |
| 2021 | 3.421.928 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-12 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 18.003 euro |
| 2025-02-03 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 41.242 euro |
| 2024-11-19 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 5.985 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 12.606 euro |
| 2023-03-31 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.532 euro |
| 2022-11-18 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 56.755 euro |
| 2022-02-24 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 2.506 euro |
| 2021-11-11 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Calzaturificio Delfi S.r.l. (2.127.998 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di LE (1.368.186 euro), calcolata su 42 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Calzaturificio Delfi S.r.l. è in perdita rispetto all'anno precendente del -33.18%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 1.115 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 1.115 euro |
| 2023 | 14.327 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Calzaturificio Delfi S.r.l. ha un totale di 27 dipendenti.| N° dipendenti | 27 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 20-49 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di CALZATURIFICIO DELFI S.R.L. è di 10.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 10.000 euro |
| 2023 | 10.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Zona Industriale 31/b, 73042
- Comune: Casarano
- Provincia: Lecce
- Regione: Puglia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di CALZATURIFICIO DELFI S.R.L. è in indirizzo Zona Industriale 31/b, 73042, Casarano.
CALZATURIFICIO DELFI S.R.L. ha fatturato 2.127.998 euro
CALZATURIFICIO DELFI S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di CALZATURIFICIO DELFI S.R.L. è IT04893360752.
La pec di CALZATURIFICIO DELFI S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.