CALCAGNO - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA
Partita IVA: 02931710616
Calcagno - Societa' A Responsabilita' Limitata è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di articoli di carta e cartone. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Calcagno - Societa' A Responsabilita' Limitata nell'anno 2024 riporta un fatturato di 969.802 euro. Il codice ateco utilizzato è 17.2. La partita IVA di Calcagno - Societa' A Responsabilita' Limitata è 02931710616. Calcagno - Societa' A Responsabilita' Limitata ha la sua sede in Via S.s. 158 Km 640+200, 81017, Raviscanina.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI CARTA E DI PRODOTTI DI CARTA |
|---|---|
| Codice Ateco | 17.2 |
| Ragione Sociale | Calcagno - Societa' A Responsabilita' Limitata |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02931710616 |
| Comune | Raviscanina |
| Provincia | Caserta |
| Regione | Campania |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 12.517 euro |
| Fatturato | 969.802 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 969.802 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-01-28 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 3.306 euro |
| 2025-12-09 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 7.843 euro |
| 2025-06-26 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | 3.300 euro |
| 2025-03-07 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 136.000 euro |
| 2025-02-12 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | 3.300 euro |
| 2025-02-10 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 7.649 euro |
| 2025-02-01 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 567 euro |
| 2025-01-16 | Avviso Pubblico ISI 2023 | INAIL - Direzione Centrale Prevenzione | 213.000 euro |
| 2024-12-17 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | 3.300 euro |
| 2024-04-24 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | 3.960 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Calcagno - Societa' A Responsabilita' Limitata (969.802 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in Italia (3.110.738 euro), calcolata su 1.718 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Calcagno - Societa' A Responsabilita' Limitata
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 12.517 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 12.517 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Calcagno - Societa' A Responsabilita' Limitata ha un totale di 10 dipendenti.| N° dipendenti | 10 (2025) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 10-19 dipendenti (2025) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di CALCAGNO - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA è di 10.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2025 | 10.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via S.s. 158 Km 640+200, 81017
- Comune: Raviscanina
- Provincia: Caserta
- Regione: Campania
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di CALCAGNO - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA è in indirizzo Via S.s. 158 Km 640+200, 81017, Raviscanina.
CALCAGNO - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA ha fatturato 969.802 euro
CALCAGNO - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di CALCAGNO - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA è IT02931710616.
La pec di CALCAGNO - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.