C.T. SAFE S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 7 luglio 2026.
C.t. Safe S.r.l. opera nel settore: Commercio all'ingrosso di altri macchinari e attrezzature varie n.c.a.. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 6.206.082 euro. Il codice ATECO è 46.64.99 e la partita IVA è 03966790168. C.t. Safe S.r.l. ha la sua sede in Via Balilla 110/112, 24058, Romano di Lombardia.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Attività | Commercio all'ingrosso di altri macchinari e attrezzature varie n.c.a. |
| Codice Ateco | 46.64.99 |
| Ragione Sociale | C.t. Safe S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 03966790168Acquista visura |
| Codice Fiscale | 03966790168 |
| Data Iscrizione | 11/03/2014 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Bergamo |
| PEC | c.t.safesrl@pec.net |
| Codice Destinatario SDI | G9HZJRW |
| Comune | Romano di Lombardia |
| Sede | Via Balilla 110/112, 24058 Romano Di Lombardia (BG) · fonte VIES |
| Provincia | Bergamo |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 449.868 euro (2024) |
| Fatturato | 6.206.082 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 5-10 milioni |
| Capitale Sociale | 100.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) C.t. Safe S.r.l. ha registrato un fatturato di € 6.206.082, in crescita del 37,8% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 449.868.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 6.206.082 | +37,8% | € 449.868 | 14 | € 100.000 |
| 2023 | € 4.505.245 | +10,4% | € 141.562 | — | — |
| 2022 | € 4.081.652 | — | € 133.362 | 14 | € 100.000 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B9D37E6F75 | 2025-12-29 | 7.229 euro |
| B9CF694809 | 2025-12-19 | 26.600 euro |
| B994E69B2B | 2025-12-10 | 12.063 euro |
| B8980CCF77 | 2025-10-06 | 5.640 euro |
| B6E1BA4EEC | 2025-05-15 | 39.000 euro |
| B629BD82A4 | 2025-03-19 | 5.640 euro |
| B5AF6618C1 | 2025-02-17 | 17.314 euro |
| B41F4F169F | 2024-11-05 | 110.400 euro |
| B133B09F9E | 2024-04-10 | 8.158 euro |
| A033E0DB95 | 2023-11-28 | 62.317 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| Credito Adesso Evolution - C.T. SAFE S.R.L. | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 7.621 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-02 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 2.500 euro |
| 2026-01-28 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 2.654 euro |
| 2025-06-17 | Avviso Pubblico ISI 2023 | INAIL - Direzione Centrale Prevenzione | 8.385 euro |
| 2025-04-10 | BANDO “TRANSIZIONE DIGITALE DELLE IMPRESE LOMBARDE” | Unioncamere Lombardia | 17.069 euro |
| 2025-03-21 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.999 euro |
| 2025-02-14 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 160.000 euro |
| 2025-01-31 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 715 euro |
| 2025-01-24 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.728 euro |
| 2023-09-29 | Finanziamenti agevolati erogati dai confidi a valere su risorse pubbliche in gestione | Confidi Systema! S.C Di Garanzia Collettiva Dei Fidi E In Forma Abbreviata "Conf | 75.000 euro |
| 2023-04-07 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 4.486 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di C.t. Safe S.r.l. (6.206.082 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di BG (1.312.585 euro), calcolata su 1.721 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Balilla 110/112, 24058
- Comune: Romano di Lombardia
- Provincia: Bergamo
- Regione: Lombardia
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Romano di Lombardia
Aziende con codice ATECO 46.64.99 in provincia di Bergamo
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 C.t. Safe S.r.l. ha registrato un fatturato di € 6.206.082.
C.t. Safe S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di C.t. Safe S.r.l. è 46.64.99, relativo a Commercio all'ingrosso di altri macchinari e attrezzature varie n.c.a.
C.t. Safe S.r.l. ha sede in Via Balilla 110/112, 24058, Romano di Lombardia.
Nel 2024 C.t. Safe S.r.l. contava 14 dipendenti.