BRAMERINI FRANCESCO & FIGLI SRL
Partita IVA: 00858180532
Bramerini Francesco & Figli Srl è una società che svolge l'attività di Costruzione di edifici residenziali e non residenziali. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Bramerini Francesco & Figli Srl nell'anno 2023 riporta un fatturato di 12.410.402 euro. Il codice ateco utilizzato è 41.2. La partita IVA di Bramerini Francesco & Figli Srl è 00858180532. Bramerini Francesco & Figli Srl ha la sua sede in Via Curtatone 15/17, 58031, Arcidosso.
Dati
| Settore | COSTRUZIONE DI EDIFICI |
|---|---|
| Codice Ateco | 41.2 |
| Ragione Sociale | Bramerini Francesco & Figli Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00858180532 |
| Comune | Arcidosso |
| Provincia | Grosseto |
| Regione | Toscana |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 1.154.350 euro |
| Fatturato | 12.410.402 euro |
| Fascia Fatturato | 10-25 milioni |
| Costo del Personale | 898.553 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 12.410.402 euro |
| 2022 | 7.711.384 euro |
| 2021 | 6.263.772 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B9177A8498 | 2025-12-10 | 178.525 euro |
| B94634147E | 2025-11-10 | 380.582 euro |
| B8A47FADBF | 2025-10-14 | 23.114 euro |
| B87C2B6050 | 2025-09-30 | 98.339 euro |
| B7AE2D03C8 | 2025-07-17 | 125.452 euro |
| B7774A64B3 | 2025-06-23 | 10.288 euro |
| B56FC72244 | 2025-06-19 | 1.500.000 euro |
| B73D3B4DAB | 2025-05-28 | 4.301.404 euro |
| B6C068A108 | 2025-05-07 | 6.491 euro |
| B6A9489AC7 | 2025-04-29 | 9.950 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-06 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 33.305 euro |
| 2025-06-06 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 37.846 euro |
| 2024-05-14 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 68.729 euro |
| 2023-04-11 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 40.343 euro |
| 2021-12-14 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 48.788 euro |
| 2021-02-22 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 8.489 euro |
| 2021-02-16 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 16.955 euro |
| 2021-01-29 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 30.869 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Bramerini Francesco & Figli Srl (12.410.402 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di GR (586.733 euro), calcolata su 55 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Bramerini Francesco & Figli Srl è in aumento rispetto all'anno precendente del 60.94%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 1.154.350 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 1.154.350 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Bramerini Francesco & Figli Srl ha un totale di 0 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 898.553 euro| N° dipendenti | 0 (2022) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2022) |
| Costo del personale | 898.553 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Curtatone 15/17, 58031
- Comune: Arcidosso
- Provincia: Grosseto
- Regione: Toscana
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di BRAMERINI FRANCESCO & FIGLI SRL è in indirizzo Via Curtatone 15/17, 58031, Arcidosso.
BRAMERINI FRANCESCO & FIGLI SRL ha fatturato 12.410.402 euro
BRAMERINI FRANCESCO & FIGLI SRL ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di BRAMERINI FRANCESCO & FIGLI SRL è IT00858180532.
La pec di BRAMERINI FRANCESCO & FIGLI SRL può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.