AUTOCORRIERE CAVERZAN - S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2025. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Autocorriere Caverzan - S.r.l. opera nel settore: Altri trasporti di linea di passeggeri su strada. Nell'esercizio 2025 ha registrato ricavi per 2.423.870 euro. Il codice ATECO è 49.31.02 e la partita IVA è 00261440267. Autocorriere Caverzan - S.r.l. ha la sua sede in Via Lazzaro Spallanzani 14, 31044, Montebelluna.
Dati
| Settore | TRASPORTO TERRESTRE E TRASPORTO MEDIANTE CONDOTTE |
|---|---|
| Attività | Altri trasporti di linea di passeggeri su strada |
| Codice Ateco | 49.31.02 |
| Ragione Sociale | Autocorriere Caverzan - S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00261440267Acquista visura |
| Codice Fiscale | 00261440267 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Treviso |
| PEC | amministrazione@pec.caverzanbus.it |
| Codice Destinatario SDI | W7YVJK9 |
| Comune | Montebelluna |
| Sede | Via Luciano Spallanzani 14, 31044 Montebelluna (TV) · fonte VIES |
| Provincia | Treviso |
| Regione | Veneto |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 81.638 euro (2025) |
| Fatturato | 2.423.870 euro (2025)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 347.546 euro (2025) |
| Capitale Sociale | 41.310 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2025) Autocorriere Caverzan - S.r.l. ha registrato un fatturato di € 2.423.870, in crescita del 14,7% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 81.638.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | € 2.423.870 | +14,7% | € 81.638 | 24 | € 41.310 |
| 2024 | € 2.113.735 | +65,0% vs 2021 | € 8.612 | — | — |
| 2021 | € 1.281.299 | — | — | — | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B9BC7720D9 | 2025-12-20 | 6.520 euro |
| B760E936B2 | 2025-06-16 | 484.904 euro |
| B5BED57534 | 2025-06-16 | 484.903 euro |
| B53B4B3747 | 2025-01-17 | 7.180 euro |
| B52C017B9D | 2025-01-13 | 6.900 euro |
| B52C18CF6B | 2025-01-13 | 6.900 euro |
| B46AC587E2 | 2024-11-22 | 19.690 euro |
| B31C2BD886 | 2024-09-19 | 6.000 euro |
| B24DF6C9EC | 2024-08-07 | 121.820 euro |
| B2A4164CAE | 2024-07-30 | 311.064 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-02 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 2.038 euro |
| 2025-03-21 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 3.408 euro |
| 2025-01-25 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 3.244 euro |
| 2024-12-09 | Incentivi investimenti autobus alta sostenibilità 2022 | CONSAP S.p.A. | 40.000 euro |
| 2023-11-23 | Misura, a favore delle imprese di trasporto su strada di persone, non soggetto a OSP, per il riconoscimento di un credit | Ministero delle Infrastrutture e della Mobilità Sostenibili - Direzione General | 8.069 euro |
| 2023-11-22 | Ristoro 20% spese acquisto carburante autobus - secondo quadrimestre 2022 | CONSAP S.p.A. | 9.700 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 14.586 euro |
| 2023-04-19 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 547 euro |
| 2023-03-31 | TCF: Garanzie sui prestiti per PMI e piccole imprese a media capitalizzazione | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | n.d. |
| 2022-11-25 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 956 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Autocorriere Caverzan - S.r.l. (2.423.870 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di TV (1.187.936 euro), calcolata su 258 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Lazzaro Spallanzani 14, 31044
- Comune: Montebelluna
- Provincia: Treviso
- Regione: Veneto
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Montebelluna
Aziende del settore ATECO 49 in provincia di Treviso
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2025 Autocorriere Caverzan - S.r.l. ha registrato un fatturato di € 2.423.870.
Autocorriere Caverzan - S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Autocorriere Caverzan - S.r.l. è 49.31.02, relativo a Altri trasporti di linea di passeggeri su strada.
Autocorriere Caverzan - S.r.l. ha sede in Via Lazzaro Spallanzani 14, 31044, Montebelluna.
Nel 2025 Autocorriere Caverzan - S.r.l. contava 24 dipendenti.