ARREDAMENTI ALLEGRINI S.R.L.
Partita IVA: 12365951008
Arredamenti Allegrini S.r.l. è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di altri elementi in legno e di falegnameria per l'edilizia. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Arredamenti Allegrini S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 2.865.105 euro. Il codice ateco utilizzato è 16.23.2. La partita IVA di Arredamenti Allegrini S.r.l. è 12365951008. Arredamenti Allegrini S.r.l. ha la sua sede in Via A. Volta 8, 00012, Guidonia Montecelio.
Dati
| Settore | "INDUSTRIA DEL LEGNO E DEI PRODOTTI IN LEGNO E SUGHERO (ESCLUSI I MOBILI); FABBRICAZIONE DI ARTICOLI IN PAGLIA E MATERIALI DA INTRECCIO" |
|---|---|
| Codice Ateco | 16.23.2 |
| Ragione Sociale | Arredamenti Allegrini S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 12365951008 |
| Comune | Guidonia Montecelio |
| Provincia | Roma |
| Regione | Lazio |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 16.590 euro |
| Fatturato | 2.865.105 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 2.865.105 euro |
| 2022 | 2.525.047 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B8296ED442 | 2025-09-08 | 34.495 euro |
| B7411251AA | 2025-06-10 | 76.750 euro |
| B4246B6116 | 2024-10-30 | 13.500 euro |
| B31707FA36 | 2024-09-18 | 10.000 euro |
| B142F9D4B0 | 2024-04-11 | 7.744 euro |
| A0437AFC7B | 2023-12-22 | 66.548 euro |
| A042E0962E | 2023-12-21 | 47.231 euro |
| A029FD38FA | 2023-11-10 | 167.720 euro |
| A01B562164 | 2023-10-07 | 55.132 euro |
| A00373C584 | 2023-08-17 | 103.964 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-10-02 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 4.037 euro |
| 2024-08-07 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 240.000 euro |
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 14.469 euro |
| 2023-04-11 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.379 euro |
| 2021-12-13 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 6.107 euro |
| 2021-03-12 | Bando Sviluppo Impresa 2019 | CAMERA DI COMMERCIO, INDUSTRIA, ARTIGIANATO E AGRICOLTURA DI ROMA | 15.000 euro |
| 2020-12-20 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA. 56966 (2020/N) | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 253.459 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Arredamenti Allegrini S.r.l. (2.865.105 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di RM (837.065 euro), calcolata su 100 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Arredamenti Allegrini S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 13.47%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 16.590 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 16.590 euro |
| 2022 | 5.589 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Arredamenti Allegrini S.r.l. ha un totale di 31 dipendenti.| N° dipendenti | 31 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 20-49 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di ARREDAMENTI ALLEGRINI S.R.L. è di 10.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 10.000 euro |
| 2022 | 10.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via A. Volta 8, 00012
- Comune: Guidonia Montecelio
- Provincia: Roma
- Regione: Lazio
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di ARREDAMENTI ALLEGRINI S.R.L. è in indirizzo Via A. Volta 8, 00012, Guidonia Montecelio.
ARREDAMENTI ALLEGRINI S.R.L. ha fatturato 2.865.105 euro
ARREDAMENTI ALLEGRINI S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di ARREDAMENTI ALLEGRINI S.R.L. è IT12365951008.
La pec di ARREDAMENTI ALLEGRINI S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.