AR-O-STUDIO S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2025. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 9 luglio 2026.
Ar-o-studio S.r.l. opera nel settore: Attivita' di progettazione di prodotti industriali e di moda. Nell'esercizio 2025 ha registrato ricavi per 195.328 euro. Il codice ATECO è 74.11 e la partita IVA è 10626840960. Ar-o-studio S.r.l. ha la sua sede in Viale Cirene 20, 20135, Milano.
Dati
| Settore | ALTRE ATTIVITÀ PROFESSIONALI, SCIENTIFICHE E TECNICHE |
|---|---|
| Attività | Attivita' di progettazione di prodotti industriali e di moda |
| Codice Ateco | 74.11 |
| Ragione Sociale | Ar-o-studio S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 10626840960Acquista visura |
| Codice Fiscale | 10626840960 |
| Data Iscrizione | 22/01/2019 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Milano |
| PEC | arostudio@pec.it |
| Codice Destinatario SDI | M5UXCR1 |
| Comune | Milano |
| Sede | Viale Cirene 20, 20135 Milano (MI) · fonte VIES |
| Provincia | Milano |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 23.336 euro (2025) |
| Fatturato | 195.328 euro (2025)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 5.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2025) Ar-o-studio S.r.l. ha registrato un fatturato di € 195.328, in crescita del 15,3% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 23.336.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | € 195.328 | +15,3% | € 23.336 | 1 | € 5.000 |
| 2024 | € 169.371 | -31,2% vs 2022 | € 6.463 | — | — |
| 2022 | € 246.327 | — | — | 0 | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2024-03-12 | Contributo a fondo perduto "perequativo" [decisione su SA.100155 e modifiche (estensione temporale al 30.6.22) ai sensi | agenzia delle entrate | 2.390 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.000 euro |
| 2023-03-30 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 193 euro |
| 2021-12-14 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.248 euro |
| 2020-12-24 | Regime quadro nazionale sugli aiuti di Stato – COVID 19 (Artt. 54 - 61 del DL Rilancio come modificato dall'art. 62 del | Regione Lombardia - DG Sviluppo economico | 1.500 euro |
| 2020-12-23 | Regime quadro nazionale sugli aiuti di Stato – COVID 19 (Artt. 54 - 61 del DL Rilancio come modificato dall'art. 62 del | Regione Lombardia - DG Sviluppo economico | 1.500 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Ar-o-studio S.r.l. (195.328 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di MI (268.640 euro), calcolata su 2.418 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Viale Cirene 20, 20135
- Comune: Milano
- Provincia: Milano
- Regione: Lombardia
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Milano
Aziende con codice ATECO 74.11 in provincia di Milano
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2025 Ar-o-studio S.r.l. ha registrato un fatturato di € 195.328.
Ar-o-studio S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Ar-o-studio S.r.l. è 74.11, relativo a Attivita' di progettazione di prodotti industriali e di moda.
Ar-o-studio S.r.l. ha sede in Viale Cirene 20, 20135, Milano.
Nel 2025 Ar-o-studio S.r.l. contava 1 dipendenti.